RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Казани судят беглого лидера ОПГ «Севастопольские» Зуфара Утяганова

В Казани судят беглого лидера ОПГ «Севастопольские» Зуфара Утяганова

В Верховном суде РТ в особом порядке рассматривается дело одного из лидеров ОПГ «Севастопольские» Зуфара Утяганова, который до недавнего времени находился в международном розыске по делу о бандитизме, убийствах. Речь идет о преступлениях лихих 90-х во время криминальной войны между ОПГ «Севастопольские» и ОПГ «Жилка».

Сейчас в Верховном суде РТ повторно рассматривается дело банды «Севастопольские», где на скамье подсудимых 14 человек. Дело Утяганова было выделено в отдельное производство, поскольку лидер был долгое время в бегах.

Утяганов признал свою вину практически по всем статьям и заключил досудебное соглашение, обещав рассказать о еще трех неизвестных преступлениях «Севастопольских».

Утяганова задержали в Черногории в октябре 2009 года, где он предъявил поддельный паспорт гражданина Литвы Аликаса Каткевича, также у него был поддельный российский паспорт. В Россию отправили отпечатки пальцев Каткевича, которые совпали с отпечатками пальцев Зуфара Утяганова.

14 мая 2010 года он был экстрадирован в Россию, а 28 мая 2010 года в специальном вагоне в сопровождении сотрудников УФСИН беглец прибыл в Казань.

Утяганов уже давал показания по делу «Севастопольских» как свидетель со стороны обвинения. По его отдельному делу приговор вынесут в ближайшее время, и он не может быть больше 2/3 максимального срока наказания по совокупности наказаний, предусмотренных статьями Уголовного кодекса, которые ему вменяют. Так что благодаря досудебному соглашению коварный лидер банды «соскочил» с пожизненного срока лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем