Город Катастрофа на Волге: 96 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести

Катастрофа на Волге: 96 человек по-прежнему считаются пропавшими без вести

В Татарстане продолжаются спасательные операции на Волге. Напомним, в воскресенье в 14:00 возле села Сюкеево затонул теплоход «Булгария», выполнявший двухдневный прогулочный рейс Казань – Булгар – Казань.

По предварительным данным, «Булгария» ходила в рейсы с большим креном на правый борт, в рейс она отправилась перегруженной. На борту теплохода, по предварительным данным, находилось 185 человек, большинство из них были семьи с детьми. По данным на 10 часов утра, в списках погибших числятся 11 человек, 80 человек спасены и 96 человек считаются пропавшими без вести.

Тела всех утонувших будут опознаваться по доставке их в Казань. На помощь спасателям Татарстана вчера в 21:40 прибыл борт из Москвы со спасателями «Центроспас» (17 человек) и «Лидер» (16 человек). Водолазные работы затруднены сильным ветром, скорость которого достигает 17 м/сек., и большой волной.

Поиски ведутся и на земле: 8 поисковых групп работают на берегу и 19 поисковых групп осуществляют поиск на близрасположенных островах. С утра планируется авиамоделист с восемью вертолетами, из них 5 вертолетов одной из местных авиакомпаний, 2 вертолета МВД РТ и 1 вертолет президента РТ.

Всего спасено 80 человек, из них девять пострадавших госпитализированы (1 человек – в ЦРБ Болгара, 1 человек – в БСМП №1 и 7 человек в НИИТО при РКБ), двое добрались до Казани на метеоре, и остальные на теплоходе «Арабелла».

В главном управлении МЧС России по Республике Татарстан работают телефоны горячей линии: 112 и (843) 227-46-56. По ним можно обратиться за информацией о спасенных, погибших и пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем