Город «Правое дело» намерено стать второй партией власти

«Правое дело» намерено стать второй партией власти

Политическая партия «Правое дело» заявила о своем намерении стать второй партией власти в России.

Соответствующую позицию озвучил сегодня лидер ее татарстанского отделения Павел Сигал. По его словам, политика партии поменялась, и теперь она не намерена быть оппозицией, которая только критикует и не делает никаких предложений. Татарстанская ячейка еще год назад потребовала от федерального политсовета изменения пассивной и вялой политики руководства партии.

«Новый лидер партии Михаил Прохоров предложил, и мы поддержали идею о том, что будем вести политику партии власти, – говорит Павел Сигал. – Фактически мы будем второй партией власти. Т. е. мы готовы решать проблемы, существующие в стране, и готовы нести за это ответственность. Если не получится стать второй партией в России по итогам нынешних выборов, то эту задачу будем решать в течение следующих лет».

Также Сигал заявил, что к ним ежедневно поступают десятки звонков по поводу приема в партию. Среди них, по признанию политика, есть уважаемые и известные люди, бизнесмены и политики. Сигал отметил, что на сегодняшний день количество членов партии насчитывает около 1,3 тысячи человек. Но это число будет расти. На ближайших же думских выборах партия рассчитывает и на федеральном, и на региональном уровнях взять 7-10% голосов. При этом планку партийцы все же собираются задрать до 15%. Также, по словам Сигала, в партии уже создано молодежное крыло, правда, существует оно пока только на бумаге.

«Правое дело» не стало оглашать полный список своей программы, однако тезисно обозначило некоторые пункты. В частности, партийцы считают необходимым вернуться к прямой выборности глав регионов.

«Также я считаю, что в Татарстане одна из главных проблем – это выборы глав муниципального самоуправления. Во многих городах (таких как Казань) с таким наукоемким и грамотным населением забрали право прямых выборов мэра. Еще проблема: у нас начали строить дорожные развязки, а старые дороги просто перестали ремонтировать», – заявил председатель партии.

Не спешат в партии разглашать и материальную составляющую своей работы. Павел Сигал лишь многозначительно заметил: «Мы все понимаем, кто такой Михаил Прохоров и какие у него личные возможности».

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем