RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Минниханов раскритиковал минстрой за программу по аварийному жилью

Минниханов раскритиковал минстрой за программу по аварийному жилью

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал действия минстроя республики по реализации программы переселения из аварийного жилья.

«Вы докладывали мне, что решение этого вопроса есть, а сейчас выясняется, что у муниципалитетов должны быть предусмотрены средства», – приводит слова главы республики пресс-служба президента РТ. По мнению Рустама Минниханова, сегодня у муниципалитетов нет лишних средств на эту программу. Поскольку в 22 муниципальных образованиях нет возможности предоставления равнозначных по площади квартир. В результате предоставляются квартиры большей площади, что в сумме составляет 16,7 тыс. кв. метров стоимостью 437,6 млн рублей. В связи с этим и в соответствии с федеральным законом №185 средства на оплату превышающей площади необходимо предусмотреть в бюджете муниципальных образований.

Сейчас все заложенные в программе средства имеются, речь идет об оплате лишних квадратных метров. За них придется платить самим переселенцам. Есть еще также вариант участия через Госжилфонд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем