Город Казань определилась с базовыми видами спорта

Казань определилась с базовыми видами спорта

Столица Татарстана закрепила за собой более 40 базовых видов спорта, которые в ближайшее время будут активно развиваться.

Соответствующее соглашение было подписано между исполком города и министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Идею закрепления за городами базовых видов спорта одобрил президент России Дмитрий Медведев во время своего последнего визита в Казань. Согласно подписанному документу, за Казанью закреплены 46 видов спорта, в числе которых есть и олимпийские виды.

Как сообщает пресс-служба исполкома Казани, в столице республики упор будет сделан на лыжное двоеборье, биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, горнолыжный спорт, сноуборд, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей с шайбой, шорт-трек, академическую греблю, баскетбол, бадминтон, бокс, велосипедный спорт, водное поло, волейбол, вольную борьбу, гандбол, гольф, греблю на байдарках и каноэ, греко-римскую борьбу, дзюдо, конный спорт, конькобежный спорт, легкую атлетику, настольный теннис.

Также в списке: парусный спорт, плавание, прыжки в воду, пулевая стрельба, прыжки на батуте, акробатическая дорожка и двойной мини-трамп, регби-7, синхронное плавание, спортивная гимнастика, современное пятиборье, стендовая стрельба, стрельба из лука, теннис, тяжелая атлетика, фехтование, тхэквондо, хоккей на траве, художественная гимнастика, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт слепых, футбол слепых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем