RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Нурлатском районе обнаружили винтовку конца 19 века

В Нурлатском районе обнаружили винтовку конца 19 века

В деревне Новая Тумба 50 дворов –вокруг лес, откуда часто прибегают волки и нападают на людей. Поэтому местное население вооружено.

Глава местного поселения прошелся вместе с участковым по домам владельцев зарегистрированных ружей, проверили условия хранения и напомнили, что по ненадобности оружие можно сдать в полицию за вознаграждение.

Глава поселения долгое время проработал на пасеке с охотником Григорием Николаевым и помнит, что у него было ружье. В прошлом году мужчина скончался, дом его пустует. Предложил участковому проверить его хозяйство. В ходе досмотра на сеновале обнаружили винтовку Мосина образца 1891 года.

Всего же во время акции «Прощай, оружие» добровольно нурлатцами сдано на утилизацию 9 единиц оружия.

А вот узнав об акции МВД по Республике Татарстан «Прощай, оружие», житель Актанышского района добровольно сдал 1149 штук патронов калибра 5,6 мм от малокалиберной винтовки.

В прошлом он работал преподавателем дисциплины «Начальная военная подготовка» в Качкиновской средней школе Актанышского района. О наличии патронов у себя дома мужчина со временем забыл, вспомнил о них, когда услышал про полицейскую акцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем