RU116
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Казани

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

743мм 31%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жительница Татарстана получила два года условно за фильм «Начало»

Жительница Татарстана получила два года условно за фильм «Начало»

В Алькеевском районе вынесли приговор за нарушение авторских прав, повлекшее причинение фирме «Юниверсал Пикчерз Рус» ущерба в размере 1 262 000 рублей.

54-летнюю Наилю Плаксину признали виновной в незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав. Женщина торговала аудиовизуальной продукцией. В ноябре 2010 года она приобрела для продажи 20 DVD-дисков и выставила их на продажу в своем магазине в селе Базарные Матаки. Одними из первых покупателей этих дисков оказались сотрудники УБЭП, которые в итоге всю продукцию изъяли.

Эксперты на этих дисках обнаружили 42 произведения с признаками контрафактного изготовления, а среди них фильм «Начало», еще не демонстрировавшийся на территории России. Поскольку фильм продавали еще до официального показа в кинотеатрах, ущерб, причиненный ООО «Юниверсал Пикчерз Рус», составил 1 262 000 рублей.

Правообладатель требований о взыскании причиненного ущерба не выдвинул, а суд назначил Плаксиной наказание на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем