RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Казанские болельщики проводили «Ак Барс» в отпуск

Казанские болельщики проводили «Ак Барс» в отпуск

Розыгрыш Кубка Гагарина для казанского «Ак Барса» завершился. Накануне в пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата КХЛ подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли «Салавату Юлаеву» и неожиданно досрочно прекратили гонку за третьим для себя трофеем российского первенства. Хотя надежда на чемпионский хет-трик «барсов» у болельщиков возродилась после четвертой игры серии, когда в Уфе казанцы буквально разгромили принципиального соперника со счетом 0:4.

Домашнюю встречу «Ак Барс» начал с натиска на ворота гостей, но логического завершения атаки казанцев не получали. Единственный и, как оказалось, победный для «Салавата» гол на четвертой минуте второго периода забил Александр Радулов. После броска Патрика Торесена он подправил шайбу, и она закатилась в ворота мимо Петри Веханена. В третьем отрезке матча подопечные Вячеслава Быкова перешли в оборону, при этом регулярно делали вылазки в зону хозяев. Казанцы же вовсю пытались отыграться, но не смогли использовать ни одного шанса.

Около 9 тысяч зрителей, пришедших на матч, несмотря на весьма обидное поражение, бурной овацией проводили любимый клуб в отпуск.

Досрочное завершение сезона главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов назвал необычной ситуацией. «Прежде всего хочу поздравить «Салават Юлаев» с победой и выходом в следующий этап плей-офф. К сожалению, нам это не удалось, что для «Ак Барса» – ситуация необычная. Надо делать выводы и готовиться к следующему сезону», – заявил наставник казанцев во время послематчевой пресс-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем