Город Экологи пожаловались в прокуратуру на строительство детсада

Экологи пожаловались в прокуратуру на строительство детсада

Экологи обратились в прокуратуру Казани с вопросом о законности начала строительных работ на территории сквера на улице Глушко.

Напомним, 15 марта во дворе домов 178, 178а, 178Б по проспекту Победы и дома 34 по ул. Глушко рабочие начали обносить забором сквер, на месте которого в ближайшее время должен появиться детский сад. Однако местные жители настроены против уничтожения сквера и строительства на его месте дошкольного учреждения. Члены Татарстанского отделения Социально-экологического союза и вовсе усомнились в законности происходящего.

В своем обращении к прокурору Казани экологи-общественники пояснили, что строители предоставили документ – разрешение на строительство от 22.02.2011, а именно, подготовительные работы по возведению детского сада №4-65. Они включают в себя установку ограждения, пункта очистки (мойки) колес. При этом, как говорится в письме, у застройщиков «отсутствует подтверждение соответствия проектной документации на строительство детского сада требованиям Градостроительного плана земельного участка и дающее застройщику право осуществлять строительство».

«Такое разрешение на строительство теряет определенный законодательством смысл и не может считаться допустимым», – говорится в обращении.

Кроме того, есть у экологов вопросы и относительно карты зон градостроительных регламентов, в которой этот участок земли (где начинается строительство) находится в зонах Д2 (зона обслуживания населения) и Ж5 (зона многоэтажной жилой застройки в 6-20 этажей). В Д2 использование земельного участка под объекты дошкольного образования не допускается, а в Ж5 должны быть зеленые насаждения. Но на этом участке, кроме единичных молодых саженцев в сквере, озеленение отсутствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем