RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В гибели четырех человек в «Лепреконе» обвинили арендатора

В гибели четырех человек в «Лепреконе» обвинили арендатора

Вину за гибель четырех человек на пожаре в пивбаре «Лепрекон» следователи возлагают на 30-летнюю бизнесвумен – арендатора помещения, в котором размещалось сгоревшее кафе.

Ей уже предъявлено обвинение за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

По версии следствия, в марте 2010 года женщина взяла в аренду помещение в цокольном этаже здания №11/3/8 по улице Кремлевской. Там она сделала ремонт и переоборудовала помещение, где и стало работать кафе «Лепрекон».

Напомним, в ночь с 29 на 30 января 2011 года в баре случился пожар, где погибли четыре человека. Сейчас уже точно известно, что возгорание началось на диване в ВИП-зале из-за брошенной горящей спички либо окурка. По показаниям посетителей, они не сразу смогли выбраться наружу из-за того, что эвакуационный выход был закрыт на замок и заставлен мебелью, а с улицы был завален снегом. При этом два проема окон помещения были заложены строительным материалом, из-за чего помещение было сильно задымлено.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по РТ, обвиняемая не довела до сведения посетителей информацию о том, что в помещении кафе не было двух эвакуационных выходов, а также о том, что имеющийся эвакуационный выход эксплуатировался с нарушением требований пожарной безопасности.

Свою вину женщина признала полностью. Сейчас она под подпиской о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем