Город Секс-империя Лысого

Секс-империя Лысого

Почти восемь лет досуговая индустрия под криминальным прикрытием «поставляла» интим-услуги желающим расслабиться казанцам и гостям третьей столицы. Сегодня в Верховном суде РТ продолжилось оглашение приговора сообществу сутенеров, опутавших своими сетями

Почти восемь лет досуговая индустрия под криминальным прикрытием «поставляла» интим-услуги желающим расслабиться казанцам и гостям третьей столицы. Сегодня в Верховном суде РТ продолжилось оглашение приговора сообществу сутенеров, опутавших своими сетями всю татарстанскую столицу. Разбирательства велись за закрытыми дверями, поскольку по делу проходили в том числе несовершеннолетние ночные бабочки. Да и многие подробности этого громкого дела носят чересчур уж «интимный» характер.

Чёртова дюжина нимфеток

По данным следствия, возглавлял подпольную индустрию житель Казани Дмитрий Глазырин по кличке Лысый. Поговаривают, что секс-бизнес достался Глазырину в наследство от погибшего родственника. Так или иначе, именно Лысому удалось достичь небывалого размаха в интимном менеджменте.

Компаньонами Глазырина стали 10 близких ему по мировоззрению молодых людей. «Крышевала» всю секс-империю ОПГ «Дементьево». Сеть досуговых агентств разрасталась. Вскоре проститутки из интим-салонов стали открывать свои филиалы по оказанию секс-услуг и платить дань Глазырину.

По приблизительным подсчетам, один такой филиальчик мог приносить Лысому до 7 тысяч рублей в неделю. Общая сумма доходов исчислялась сотнями тысяч. Установлено, что четверть прибыли «досугов» передавалась в «общак» преступного сообщества сутенеров. Из этих денег выплачивались зарплаты, приобретались автомобили, оплачивались реклама и съемные квартиры для проституток. Кстати, Глазырин с товарищами практиковали четкое разделение труда: кто-то занимался расклейкой объявлений, кто-то работал диспетчером, кто-то развозил девушек по клиентам.

Следствию удалось установить восемь «досуговых» агентств, работавших под присмотром «дементьевских» (причем от каждого из них отпочковывались филиалы). По данным правоохранительных органов, через эти агентства работали в общей сложности 32 секс-работницы, 13 из которых были несовершеннолетними.

Вербовали девушек по-разному. Так, участники сообщества колесили по соседним регионам, выискивая жриц любви в тамошних «досугах». Девушек заманивали работать в Казань большими зарплатами и райскими условиями труда. На самом деле работницы любовного фронта попадали в настоящую кабалу.

Живой товар. Казанские особенности

В бизнесе Лысого царили почти тюремные порядок и дисциплина.

«За отказ от дальнейшей работы девушек избивали, в отдельных случаях насиловали, вымогали у них деньги за возможность покинуть своих «работодателей»,– описал 116.ru методику «укрощения строптивых» старший помощник руководителя СКП СУ по Татарстану Эдуард Абдуллин. – При этом девушек, которым всё-таки удавалось сбежать без выплаты «отступных», обвиняемые отыскивали в конкурирующих агентствах и просто похищали, заставляя снова работать на них».

Одну беглянку выманили из дома, избили до полусмерти и несколько дней насиловали и мучили. В конце-концов девушке пришлось взяться за старое, чтобы отработать отступные.

Другая секс-работница, пытаясь сбежать от своих мучителей, выпрыгнула в окно. Девушка сломала позвоночник, но даже в больнице сутенёры подсылали к ней своих людей, требуя, чтобы она дала «правильные» показания в милиции. В обмен на это ей обещали оплатить дорогостоящую операцию. Обещание так и не было выполнено: ночная бабочка осталась инвалидом.

Индустрия держалась на девочках из неблагополучных семей. Едва закончившие 9 классов малолетки знакомились на улице с крепкими парнями, предлагавшими «непыльную» работу, кров, еду. Несговорчивых, дабы вовлечь в занятия проституцией, попросту угрожали подсадить на наркотики.

Особо хорошеньких секс-работниц могли попросту перекупить у конкурентов. Заплатив прежним хозяевам отступные, Глазырин требовал с новеньких отрабатывать эти деньги.

Долгий приговор

Задерживать сутенеров сотрудники милиции начали с августа 2008 года – после того как в милицию пришла девушка с жалобами на действия сутенеров. Под стражей оказались все 11 «папочек».

По словам Эдуарда Абдуллина, большинство задержанных признало предъявленные им обвинения. Но только частично.

«Они обвинялись в организации преступного сообщества и участии в нем, организации занятия проституцией, организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних, изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера,похищении человека, вымогательстве, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, – сообщил старший помощник прокурора РТ Равиль Вахитов. – Государственный обвинитель просил суд назначить подсудимым от 10 до 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и только одному из участников дать условный срок».

Согласится ли суд с доводами обвинения, будет известно теперь лишь на следующей неделе. Примечательная деталь: двух дней для оглашения приговора судье Верховного суда РТ не хватило (приговор он начал зачитывать еще вчера, 17 февраля, а сегодня опять взял перерыв – до понедельника).

Впрочем, ничего удивительного: в деле насчитывается 40 томов, из них только обвинительное заключение занимает 17 увесистых папок. 116.ru сообщит о приговоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем