RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 2,5 тысячи милиционеров попадут под сокращение

2,5 тысячи милиционеров попадут под сокращение

2,5 тысячи татарстанских милиционеров будут выведены за штат в этом году. Как заявил глава МВД по РТ Асгат Сафаров, сокращение – это хороший повод избавиться от бездельников и праздношатающихся. Выявить таковых поможет полная переаттестация личного состава, которую должны завершить до начала мая. По мнению министра, пройти тесты на профпригодность смогут далеко не все сотрудники. В прошлом году был сокращен каждый восьмой сотрудник татарстанской милиции – это 12% от штатного состава.

Между тем сокращение может не коснуться казанского гарнизона. Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к федеральному руководству МВД с просьбой сохранить численный состав столичного гарнизона милиции до конца 2013 года, так как безопасность Универсиады требует больших сил.

«Владимир Путин отметил, что количество спортсменов, которые прибудут в Казань, в 2 раза превысит их число на зимних Олимпийских играх, – отметил президент Татарстана. – Необходимо помнить, что в рамках таких международных форумов мы представляем не только Татарстан, но и всю Россию». На сегодня в казанском гарнизоне насчитывается 8 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем