RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

750мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В мэрию Казани передан куб с деньгами, собранными для Ильсура Метшина

В мэрию Казани передан куб с деньгами, собранными для Ильсура Метшина

Сегодня в администрацию Казани был передан куб с деньгами, собранными для мэра города Ильсура Метшина.

Напомним, сбор средств в пользу градоначальника стартовал 11 декабря во время проведения пикета против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Сегодня организатор сбора пожертвований, председатель общественного движения «Против коррупции и беззакония» Дмитрий Бердников оставил куб с мелочью весом около 7 кг в вестибюле мэрии Казани. Сам градоначальник к общественному деятелю не вышел, равно как его уполномоченные представители.

С Бердниковым пообщался лишь ответственный за связь с общественными организациями исполкома Казани Расих Фасхутдинов. Деньги чиновник брать отказался и сообщил, что никто в администрации их не возьмет.

«Все, что вы здесь затеяли, – это бесполезное безрассудство. Вы тратите свое и мое время, – обратился Расих Фасхутдинов к Дмитрию Бердникову и его помощникам. – Мэрии Казани не нужны ваши подачки – она в них не нуждается!»

Через несколько минут споров представитель исполкома удалился, и казанские активисты поставили куб с мелочью прямо в вестибюле мэрии, после чего также ушли. Как пояснил 116.ru Дмитрий Бердников, общественники намерены и дальше продолжать сбор денег в пользу мэра, чтобы проезд в общественном транспорте наконец понизился.

«Казанцы на удивление живо отреагировали на сбор денег, горожане охотно бросали по 3 рубля к нам в куб. Так что эта акция не последняя. Сейчас мы оставили деньги в вестибюле, надеюсь, с ними ничего не случится, и они дойдут до адресата. Потому что один из кубов с пожертвованиями пропал, когда нас задержали сотрудники милиции во время сбора денег», – пояснил общественный деятель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем