RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Казанские правозащитники выступили против своего коллеги

Казанские правозащитники выступили против своего коллеги

Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Татарстана по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания второго призыва получили накануне мандаты.

Новым председателем комиссии по результатам голосования стал Рашит Вагизов, 10 лет проработавший на должности уполномоченного по правам человека в РТ.

По мнению представителя правозащитного сообщества Казани Владимира Рубашного, вместе с тремя коллегами выступившего против кандидатуры Вагизова, решение о назначении было принято в «высоких кругах» еще до голосования, которое превратилось в профанацию. «Тот же Казанский правозащитный центр неоднократно указывал на то, что Вагизов будучи омбудсманом из года в год не изучал печальную статистику, свидетельствующую о росте числа жалоб граждан на действия сотрудников милиции. А ведь в ближайшие два года нам предстоит посетить немало милицейских спецучреждений, и ему как председателю комиссии придется давать оценку нарушениям, которые, уверен, мы обязательно зафиксируем в тех же изоляторах и камерах для административно задержанных», – заявил Рубашный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем