Город Организатора группы рейдеров выпустили под залог

Организатора группы рейдеров выпустили под залог

В Вахитовском районном суде закончились прения по уголовному делу в отношении группы рейдеров, обвиняемых в хищении с татарстанских предприятий 91 миллиона рублей.

Напомним, по версии следствия, ее организатором является 41-летний казанец Рифкат Вахитов, проживающий с 1994 года в Москве. Группа состояла из 7 человек, в числе которых был помощник депутата Госдумы РФ, юристы и предприниматели.

Вахитову было предъявлено обвинение по нескольким эпизодам мошенничества, легализации (отмывании) денежных средств в особо крупном размере. Государственное обвинение попросило суд лишить организатора свободы на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Другим участникам может грозить наказание в зависимости от степени и количества совершенных ими преступлений. Сергею Клименко – 8 лет колонии строгого режима, Ольге Ефимовой и Юлии Степановой по 6,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, Светлане Семиной – 5,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, экс-генеральному директору «Спартака» Рамису Гизетдинову – 7,5 лет колонии общего режима, Олегу Мищенко – 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Подсудимые накануне выступили с последним словом и просили у суда оправдания. После окончания судебного следствия организатор группы Рифкат Вахитов был освобожден из-под стражи под залог в 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем