RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 32%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Уголовное дело татарстанского акушера снова возвращено в суд

Уголовное дело татарстанского акушера снова возвращено в суд

Коллегия Верховного суда Татарстана вернула уголовное дело акушера Сабинской районной больницы на рассмотрение в местный суд.

Напомним, врач Луиза Габдуллина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью и халатности, приведших к рождению девочки-инвалида. Процесс тянется еще с февраля этого года. За это время подсудимая не раз приносила справки о болезни, что затягивало рассмотрение дела. Недавно адвокаты женщины обнаружили ошибку следователя, который перепутал в обвинительном заключении 2008 год с 2009-м. В результате Сабинский суд постановил вернуть дело в прокуратуру для устранения нарушений.

Но с этим не согласились ни мать девочки Рамиля Галиева, ни государственный обвинитель и обратились с жалобой в вышестоящую инстанцию. Как сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра, чьи специалисты представляют интересы матери девочки, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РТ встала на сторону потерпевшей стороны. Уголовное дело было направлено на рассмотрение в Сабинский районный суд. Дата возобновления процесса пока не назначена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем