Город По факту смерти Ильшата Усманова возбудили уголовное дело

По факту смерти Ильшата Усманова возбудили уголовное дело

В военном следственном отделе по Оренбургскому гарнизону было возбуждено уголовное дело по факту гибели Ильшата Усманова. Следователи считают, что 21-летнего солдата-срочника из Татарстана довели до самоубийства.

Напомним, 1 февраля этого года Ильшата Усманова нашли мертвым с ножницами в груди в медкабинете войсковой части 54782, расположенной в поселке Сакмара Оренбургской области. Как установили специалисты, причиной смерти стали 8 колотых слепых ранений груди с повреждением сердца и массивная кровопотеря. На локтевых сгибах обеих рук погибшего обнаружены следы внутривенных инъекций, а в комнате изъят шприц с иглой. Для выяснения всех обстоятельств следователям предстоит провести ряд экспертиз.

Как сообщили в казанском правозащитном центре, в связи с плохим самочувствием матери Ильшата потерпевшим по делу был признан его брат Ирек Усманов. Но пока ему не была предоставлена копия постановления о возбуждении уголовного дела. Правозащитники уже направили соответствующее ходатайство в военный следственный отдел по Оренбургскому гарнизону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем