Город Тонировка стала причиной смерти

Тонировка стала причиной смерти

5 июля в 11:35 47-летний водитель автомобиля Chevrolet Lanos при выезде на дорогу с прилегающей территории по ул. Короленко не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом Хонда-750 под управлением 36-летнего водителя (без мотошлема), ехавшего по Короленко со

5 июля в 11:35 47-летний водитель автомобиля Chevrolet Lanos при выезде на дорогу с прилегающей территории по ул. Короленко не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом Хонда-750 под управлением 36-летнего водителя (без мотошлема), ехавшего по Короленко со стороны Восстания. В результате столкновения мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Со слов очевидцев, выезжавший со двора автомобиль решил пересечь улицу. Так как на крайней правой полосе стояла припаркованная машина с затонированными стеклами, водитель не смог правильно оценить обстановку и не заметил двигавшегося мотоциклиста по левой полосе. Что стало истинной причиной аварии, предстоит выяснить следствию.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 180 ДТП, в том числе 8 – с пострадавшими, сообщает группа пропаганды ГИБДД МВД по Казани. Из них – два наезда на пешеходов, три столкновения автотранспорта, одно столкновение с мототранспортом, один наезд на препятствие, одно падение пассажира. В результате аварий один человек погиб (мотоциклист) и еще 8 участников дорожного движения получили различные травмы. Пострадавшие: два пешехода, два водителя (в том числе водитель мотоцикла), три пассажира, один велосипедист.

Из сводки ДТП

5 июля в 05:50 29-летний водитель автомобиля KIA, ехал по Эсперанто и наскочил на рекламный щит, который в свою очередь упал на 63-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб правого предплечья.

В 12:50 24-летний водитель ВАЗ-2114, на Даурской сбил 19-летнего студента, который переходил проезжую в неустановленном месте. В результате ДТП молодой человек получил сотрясение головного мозга, кровоподтек правого локтевого сустава.

В 14:00 23-летний водитель мотоцикла ИЖ Юпитер, управляя мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, без мотошлема, двигаясь по прилегающей территории вдоль одного из домов по ул. Восстания, совершил наезд на угол дома. В результате ДТП мотоциклист получил ушиб грудной клетки, ссадины лба и правого плечевого сустава. Угол дома не пострадал.

В 18:30 46-летний мужчина на велосипеде на 2-й Юго-Западной при перестроении не уступил дорогу и наскочил на Chevrolet Aveo, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист получил закрытый перелом левой лучевой кости со смещением.

В 21:05 33-летний водитель на ВАЗ-111830 в пьяном виде ехал по дороге на п. Беляевский и на перекрестке п. Беляевский – п. Займище, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с Chevrolet Aveo. В результате ДТП водитель ВАЗ-111830 получил ушиб левого тазобедренного сустава, 49-летняя пассажирка Chevrolet Aveo с закрытой травмой живота направлена в больницу.

Из сводки задержаний

5 июля в 00:45 на улице Машиностроителей инспектором ДПС был задержан Toyota Auris, 25-летний водитель которого был без документов. Молодой человек начал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников милиции, размахивал руками, угрожал служебными неприятностями и физической расправой. Задержанный доставлен в отделение милиции.

В 11:25 на улице Батыршина инспектором ДПС был задержан 32-летний гражданин, который увидев инспекторов ДПС, пытался скрыться. При личном досмотре у него был обнаружен сверток из фольги с порошкообразным веществом молочно-коричневого цвета. Задержанный доставлен в отделение милиции.

В 14:20 инспектором ДПС прибыв на место ДТП по ул. Гагарина был обнаружен мотоцикл ИЖ-Юпитер, 28-летний владелец которого пояснил, что неизвестный ему гражданин без него ведома завладел мотоциклом но наехал на дом. При проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан 23-летний гражданин, которого опознал потерпевший. Задержанный доставлен в отделение милиции.

На улице Парина инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого управлял данным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предъявил временное разрешение на право управления транспортным средством на другого гражданина. По подозрению в угоне задержанный доставлен отделение милиции.

За минувшие сутки 1079 водителей и 102 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 117 водителей привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 113 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 80 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 16 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем