Город Милиционеров обвиняют в превышении полномочий

Милиционеров обвиняют в превышении полномочий

В Набережночелнинском следственном отделе СУ СКП по РТ возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников милиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как установило следствие, 8 июня 54-летний нетрезвый челнинец был доставлен в Центральный отдел внутренних дел после ссоры с персоналом одного из магазинов. В комнате для административно задержанных между потерпевшим и другими невольными гостями отдела милиции произошла ссора, после которой один из сотрудников смены вывел мужчину в коридор. Здесь правоохранитель при помощи наручников и кожаного ремня связал мужчину и в так называемой позе «ласточки» продержал его около получаса. Проделать подобное с задержанным решил и другой сотрудник ЦОВД, но во время связывания наручники расстегнулись на запястьях мужчины и повредили ему правую кисть.

На следующее утро суд постановил подвергнуть мужчину штрафу в 500 рублей. Потерпевший обратился с заявлением в следственный отдел по Набережным Челнам.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин, сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем