Город Казанцы могут встретиться с Львом Толстым

Казанцы могут встретиться с Львом Толстым

Завтра в Национальный музей Татарстана приедет Лев Николаевич Толстой. Встретиться с ним желающие смогут с 11:00 до 12:00.

Лев Николаевич Толстой является правнуком Сергея Николаевича Толстого. Именитому тезке он приходится внучатым племянником. Родственник классика живет и работает в Крыму. Его визит в столицу Татарстана проходит в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня смерти писателя.

Лев Николаевич познакомится с экспозициями Нацмузея РТ; встретится со школьниками, преподавателями вузов, научных учреждений и краеведами, способствующими созданию Музея Л. Н. Толстого в Казани. Во второй половине дня гость посетит толстовские места в Казани: Кизический монастырь, где находится могила И. А. Толстого, дом Горталова на Япеева, 15, первый казанский адрес пребывания Толстых в Казани, где идут работы по созданию музея; Родионовский институт благородных девиц (Толстого, 14), воспитанницей которого была Машенька Толстая, а Лев Толстой частенько бывал у нее в гостях; дом Киселевского (Толстого, 25/68), второй казанский адрес проживания Толстых; Казанский университет, где учились братья Толстые, и совершит экскурсию по Музею истории КГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем