RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Учителя 49 казанских школ получат ноутбуки

Учителя 49 казанских школ получат ноутбуки

В рамках проекта «В Год учителя – каждому учителю по ноутбуку» преподаватели 49 школ города обзаведутся портативными компьютерами. Всего до 1 сентября этого года ноутбуки должны получить 2300 учителей Казани. Об этом сегодня на деловом понедельнике заявил начальник управления информационных технологий и связи исполкома Казани Виталий Уткин. Выбор школ осуществлялся на основе конкурса, по условиям которого учителя должны были представить программу информатизации по своему предмету.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, каждый учитель должен иметь не только ноутбук, но и программный продукт по своему предмету. «Нельзя допускать того, что информация не обновляется долгое время», – отметил градоначальник.

До 1 сентября в казанских школах должны заменить более 2 тысяч устаревших компьютеров. А в начале учебного года планируется внедрить «Электронный журнал» и «Электронный дневник», а также подсистемы отчетности и SMS-рассылки, что позволит получать информацию об образовательном процессе в электронном виде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем