Город В гибели женщины от упавшей льдины обвинили жилищников

В гибели женщины от упавшей льдины обвинили жилищников

Сотрудники Зареченского МРСО СУ СКП РФ по РТ завершили расследование уголовного дела по факту гибели 54-летней жительницы Казани, получившей смертельные травмы после падения на нее глыбы льда с крыши жилого дома на улице Восстания. Обвинение было предъявлено 35-летнему начальнику ООО «Новый дом» по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

По материалам следствия ООО «УК ЖКХ Московского района» и ООО «Новый дом» заключили договор, в соответствии с которым последнее должно было выполнять услуги по содержанию жилого фонда.

Как полагают следователи, начальник участка не выполнял свои обязанности, в частности, не обходил закрепленную за ООО территорию для контроля за образованием сосулек, снежных шапок на кровле жилых домов и не обеспечил своевременную уборку снега и наледи с козырька балкона квартиры №59 дома №49 по ул. Восстания. В результате падения глыбы льда с этого балкона и погибла 54-летняя женщина.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РТ Эдуард Абдуллин, свою вину обвиняемый не признал и от дачи показаний отказался. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Дело будет рассмотрено в Московском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем