Город Хабенский откроет театральную студию в 116 школе

Хабенский откроет театральную студию в 116 школе

Театральная студия для школьников будет открыта на базе казанской школы №116. Детали работы будущего творческого учебного заведения обсудили сегодня мэр Казани Ильсур Метшин и актер Константин Хабенский.

Выбор на школу №116 пал не случайно. По словам казанского градоначальника, ее атмосфера располагает к творчеству. Коллектив учителей неоднократно занимал призовые места в смотрах художественной самодеятельности.

Как сообщили в пресс-службе исполкома Казани, посещать занятия в студии Хабенского на первом этапе смогут все желающие школьники. Будет сформировано несколько групп, занятия будут проходить два раза в неделю. В этом учебном году школа не успеет долго поработать. Занятия начнутся 11 мая, а уже 25 мая студия уйдет на каникулы, за время которых ребята смогут подумать и решить для себя, хотят ли они дальше заниматься в ней.

Преподавателями студии станут актеры Казанского театра юного зрителя. Во время прошлого своего визита Константин Хабенский высоко оценил профессиональный уровень коллег и заявил, что сам готов у них учиться.

Если проект первой театральной студии для школьников окажется удачным, в следующем году подобные студии откроются еще в нескольких казанских школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем