Город Татарстанцы задолжали по ЖКХ 2,5 млрд рублей

Татарстанцы задолжали по ЖКХ 2,5 млрд рублей

Задолженность населения республики за услуги ЖКХ на начало октября составила свыше 2,5 млрд рублей. Об этом корреспонденту 116.ru сообщили в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

При таких больших задолженностях, подчеркнул первый заместитель главы ведомства Раузил Хазиев, существует опасность того, что население начнет получать энергоресурсы по их коммерческой, а не социальной стоимости, как сейчас. При таком раскладе стоимость газа, например, может повыситься на 30 процентов.

Одним из вариантов решения проблемы чиновники называют общественные работы – с их помощью злостные неплательщики могут погасить свои долги. В Набережных Челнах эта форма «расчетов» за услуги ЖКХ пользуется популярностью. В то же время в одном из поселков под Казанью, задолжавшем за услуги ЖКХ в общей сложности 8 млн рублей, отрабатывать согласились всего лишь 4 человека. Кстати, всего на общественных работах в сфере строительства и ЖКХ в республике с начала года были задействованы 26 тыс. 792 человека (это 17% от общей численности татарстанцев, занятых на общественных работах).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем