Город Страна и мир Владимир Маркин пообещал продолжение «работы по самоочищению» СКР

Владимир Маркин пообещал продолжение «работы по самоочищению» СКР

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что ведомство продолжит работу по очищению своих рядов.

«Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами. И это, конечно, бросает тень на все ведомство, но работа по самоочищению будет продолжаться», – написал Маркин в своем микроблоге в Twitter.

Во вторник ФСБ сообщила о проведении следственных мероприятий в отношении ряда сотрудников СК России по фактам превышения полномочий и получения взяток от представителей криминального сообщества. Обыски проводились по месту жительства и работы подозреваемых.

Позже Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 сентября троих высокопоставленных офицеров Следственного комитета – главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова, которые обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.

Адвокат одного из фигурантов дела сообщил, что, по версии следствия, Никандров подозревается в получении взятки в 1 миллион долларов от Захария Калашова, известного как вор в законе Шакро Молодой. В свою очередь, его адвокат Александр Гофштейн сообщил РИА «Новости», что защита Калашова не знает о связи своего клиента с Никандровым, информирует РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем