Город Страна и мир В загородном доме заслуженного учителя России нашли нарколабораторию

В загородном доме заслуженного учителя России нашли нарколабораторию

Сотрудники правоохранительных органов нашли нарколабораторию на даче у заслуженного учителя России Татьяны Рокитянской. Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщает LifeNews со ссылкой на источники в полиции, информирует Lenta.Ru.

По информации телеканала, сама педагог к преступной деятельности оказалась непричастна. Некоторое время назад женщина, приезжающая в свой загородный дом в подмосковном поселке Николина Гора примерно раз в неделю, пожаловалась в полицию, что кто-то проникает внутрь без ее ведома. Так, по словам Рокитянской, одно из окон было постоянно открыто, на полу виднелись свежие следы от обуви, а на столе стояла немытая посуда.

В начале апреля полицейские задержали 19-летнего молодого человека. При обыске у него были найдены 50 граммов амфетамина, а на допросе он признался, что остальные наркотики хранил в доме. Прибыв на указанное юношей место, оперативники обнаружили, что это дом Рокитянской. Во время осмотра они нашли «банку порошкообразного наркотика и перчатки, в которых молодой человек фасовал товар», отмечает LifeNews.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

В декабре прошлого года сотрудники правоохранительных органов ликвидировали нарколабораторию, располагавшуюся в одном из больничных моргов Хабаровска. Ее организовали 23-летний врач-интерн, работавший анестезиологом в одной из городских больниц, его знакомый – студент из Дальневосточного медицинского университета, а также санитар морга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем