Город Начинающим водителям в России могут запретить ездить быстрее 70 км/ч

Начинающим водителям в России могут запретить ездить быстрее 70 км/ч

МВД России подготовило ряд изменений в правила дорожного движения, которые предполагают, в частности, введение ограничения скорости для водителей, имеющих права менее двух лет, до 70 км/ч на всех дорогах, сообщила пресс-служба ведомства.

Также предусматривается повышение максимально разрешенной скорости движения для мотоциклов и официального введения в ПДД термина «школьный автобус», передает РИА Новости.

«В настоящее время мотоциклам вне населенных пунктов разрешается двигаться со скоростью не более 90 км/ч. Предлагается установить, что на автомагистралях они смогут двигаться со скоростью до 110 км/ч, как и легковые автомобили. Также предполагается ввести ограничение скорости для водителей, имеющих права менее двух лет, – не более 70 км/ч на всех дорогах», – говорится в сообщении.

Под новым для ПДД термином «школьный автобус» МВД будет подразумевать автобус, осуществляющий перевозку учащихся общеобразовательных организаций и соответствующий специальным требованиям по перевозке детей. «Школьным автобусам» предполагается предоставить возможность двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем