Город В России фиксируется снижение темпа роста безработицы

В России фиксируется снижение темпа роста безработицы

В России за неделю (4-11 марта) численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,6% и составила 991 тыс. 452 человека. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минтруда.

Уровень безработицы в среднем по Российской Федерации составил 1,2%, что соответствует уровню прошлого года (на 1 февраля 2014 года – 1,2%).

Численность безработных незначительно снизилась в 18 регионах. Наибольшее снижение – в Пензенской, Кировской областях, г. Севастополе, Республике Крым, Чукотском автономном округе. За указанный период не изменилась численность безработных граждан в Брянской и Орловской областях.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 65 субъектах Российской Федерации и г. Байконуре. Наибольший рост отмечен в Мурманской, Липецкой, Ульяновской, Ивановской, Магаданской областях, республиках Чувашия и Татарстан.

Отметим, количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости составляет 1 млн 89,1 тыс. единиц.

Как сообщало ИА REGNUM, неделей ранее (25 февраля – 4 марта) численность безработных возросла на 0,7% и составляла 985 тыс. 475 человек. Рост численности безработных граждан был отмечен в 68 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем