Город При сдаче ЕГЭ-2015 будут включать систему подавления сотовой связи

При сдаче ЕГЭ-2015 будут включать систему подавления сотовой связи

Видеонаблюдение в режиме онлайн будет вестись на ЕГЭ в 2015 году в 80% аудиторий. Об этом заявил министр образования Дмитрий Ливанов в ходе совещания по готовности к ЕГЭ у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Рособрнадзоре.

«Система онлайн-видеонаблюдения – крайне эффективное средство контроля. Мы сейчас рекомендуем регионам расширить число тех аудиторий, в которых ведется именно онлайн-наблюдение. В 2014 году их было около 50%, в этом мы планируем довести до 80%», – сказал Ливанов и добавил, что системами видеофиксации оборудованы все пункты проведения экзаменов.

В свою очередь глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что ряду регионов уже в этом году удалось организовать 100-процентное онлайн-наблюдение за ходом проведения ЕГЭ. По его словам, особое внимание в ходе предстоящей экзаменационной кампании будет уделено борьбе с такими нарушениями, как наличие шпаргалок и мобильных телефонов у участников экзамена. Глава Рособрнадзора отметил, что помимо традиционных металлодетекторов на входе в аудиторию, где проходит ЕГЭ, в этом году в некоторых регионах будет работать система подавления сигналов сотовой связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем