Город Проверка результатов ЕГЭ: страшно?

Проверка результатов ЕГЭ: страшно?

Жизнь абитуриентов, как правило, сопровождается стрессом, в том числе и предэкзаменационным. Ты уже не школьник, но еще не студент, ты уже определился, но тебя еще не зачислили. Инициаторами волнения часто выступают родители. А теперь еще и Рособрнадзор рекомендовал регионам перепроверить своих высокобалльников. В среднем должно быть перепроверено примерно 8-10% от общего количества работ по разным предметам ЕГЭ.

Вот он, стресс – ты принес документы и надеешься на скорое зачисление, а приходится волноваться из-за внеплановых проверок. Научиться избегать лишнего страха и бороться с этим ненужным чувством в УрФУ всем желающим помогут психологи. На первом этаже главного корпуса с 3 июля оборудована специальная релакс-зона, которая помимо удобных стульев и мягких кресел имеет координациометр, динамометр, пульт для регистрации времени реакции, датчик теппинг-теста и таблицы Шульте. Весь этот инструментарий позволяет в игровой и наглядной форме дать представление любому желающему о его внимательности, способности концентрироваться, собраться в нужный момент и запомнить нужную информацию в большом объеме.

Здесь же, в зоне отдыха, абитуриент может проверить свой исходный уровень стрессоустойчивости. Специальные датчики, прикрепленные на тело, регулируют уровень потоотделения во время знакомства с различными звуками и изображениями. В ходе такого сеанса каждый может испытать свои возможности в саморегуляции уровня психоэмоционального напряжения. Это будет полезно и родителям абитуриентов, которые подчас эмоционируют больше своих детей.

Навыки противостояния негативным эмоциям, а вернее, снижение их уровня по шкале стрессового состояния являются ключевыми элементами продуктивной деятельности и будущего студента, для которого в УрФУ в этом году особые условия:

  • в этом году прием на первый курс ведется на 5842 бюджетных места;

  • талантливые первокурсники, обучающиеся по инженерным, естественно-научным, гуманитарным и экономическим направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, ежемесячно получают повышенную стипендию в размере 10 000 рублей;

  • функционирует форма онлайн-регистрации (Рriem.urfu.ru), посредством которой можно подать документы дистанционно.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем