Город Россияне готовы жить без интернета, если он неожиданно исчезнет

Россияне готовы жить без интернета, если он неожиданно исчезнет

К такому повороту совсем не готова молодежь.

Полное исчезновение интернета не вызовет паники среди населения – 47% опрошенных россиян заявили, что в этом случае в их жизни ничего не изменится. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

А вот для четверти россиян отключение интернета станет серьезным событием: 22% признались, что их жизнь существенно изменится, однако они смогут приспособиться, 5% – что они не представляют повседневности без возможности выйти в Сеть. Причем так в основном считает молодежь 18-24 лет.

– Россияне сегодня явно недооценивают степень влияния интернета на свою жизнь: отключение затронет не только пользователей, но кардинально перевернет жизнь даже тех, кто не пользуется этими коммуникациями, – заметил руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин.

По данным ВЦИОМ, интернетом сегодня пользуется 75% населения страны. И с каждым годом их число растет. Большая часть людей общаются в Сети с друзьями, получает информацию и развлекается. Чуть меньше пользователей интернета проходят онлайн-обучение, осуществляют банковские операции и оформляют госуслуги.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем