Город Развлечения Казанцы и москвичи сыграли вничью ради детей

Казанцы и москвичи сыграли вничью ради детей

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!» вновь пришла в Казань. В спортивном комплексе «Олимп» Казани в рамках акции состоялся благотворительный футбольный матч. В пятый раз на поле встретились команды «Росич – Старко» и сборная мэрии Казани.

Главная цель акции – вручение сертификатов на лечение больным детям. С 2005 года нуждающимся ребятишкам было вручено 1275 сертификатов, гарантирующих оплату лечения на общую сумму более 159 миллионов рублей. В этом году сертификаты на лечение детей получили 72 казанские семьи.

Как отметил участник команды «Росич – Старко», помощник президента РФ Аркадий Дворкович, «мы собрались здесь для того, чтобы принести пользу детям и доставить удовольствие зрителям». А известный актер Марат Башаров добавил: «Несмотря на то, что на своей родной земле я буду играть в команде против своих земляков, против татар, мы сегодня все в одной команде, и мы боремся за добро. Все свои силы мы будем отдавать за добро».

В составе казанской команды в футбол играли мэр города Ильсур Метшин, председатель комитета физкультуры и спорта исполкома Казани Ильгиз Фахриев, главный тренер ФК «Рубин» Курбан Бердыев, а также ветераны «Рубина» Сергей Харламов и Айрат Гайнуллин.

Среди игроков команды «Росич – Старко» Аркадий Дворкович, ветеран ФК «Спартак» Сергей Шавло, актер Марат Башаров, фигурист Илья Авербух. Последний смог забить в ворота казанцев 2 мяча, чем вызвал шутливую фразу комментатора Сергея Крылова «Авербуху коньки не нужны». Голкипер команды – президент футбольного клуба «Старко», он же организатор всероссийской акции «Под флагом добра!» Юрий Давыдов.

Итог благотворительного матча оказался самым что ни на есть дружеским – команды сыграли вничью со счетом 3:3. Завершился матч концертом звезд российской эстрады и розыгрышем благотворительной лотереи.

Фото: Видео с портала мэрии Казани
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем