2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
Пробки /10
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Иностранный агент
22 ноя 2021 в 18:59

Люди должны оставаться людьми вне зависимости от решения самозванцев, ставящих опыты на людях.

Гость
22 ноя 2021 в 19:11

Это всего-лишь проверка на способность принимать колено -локтевую позу. Некоторые от такой позиции еще умудряются и удовольствие получать...

Гость
22 ноя 2021 в 23:05

Если сейчас проглотим клеймо скота в автобусе, завтра будем предъявлять его при походе в туалет, а послезавтра - на перекличке и построении, как в концлагере. Не и к какому ковиду это не имеет отношения, власти открыто говорят, что очень удобно замерить qr-кодом внутренний паспорт РФ. Только паспорт не надо обновлять каждые несколько месяцев и предъявлять гражданину начальнику при выходе из дома, а вот отсутствие свежего аусвайса, выданного и отнятого на основании неизвестно какого закона, преподносится как достаточное основание к лишению неотъемлемых прав человека. Это ГУЛАГ и фашизм.

соня
23 ноя 2021 в 06:32

Держись, Казань! вы на передовой и вы надежда других городов! Отстаивайте конституционные права!

Гость
23 ноя 2021 в 06:30

Надо отказываться кондукторам проверять коды или увольняться.

Гость
23 ноя 2021 в 06:49

Вот так и зарождается терроризм в стране, правительство на нервах населения играет, а потом начинают взрываться бомбы в метро и торговых центрах

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 17:14

Обыкновенный фашизм 😢

Казанец
22 ноя 2021 в 17:45

Голосовали за Единую Россию - получите! В 1917 году революция началась тоже с волнений, но даже тогда фашистские методы не применялись, а сейчас применяются! Пора просыпаться, люди!

Вадим
22 ноя 2021 в 22:32

Геноцид собственного народа, народа Татарстана!

Гость
22 ноя 2021 в 23:37

Все постановления властьимущих проводят в жизнь простые люди, помогая ,,утратившим рассудок, строить цифровой фашисткий концлагерь, то ли еще будет если овцы молчат.

Гость
22 ноя 2021 в 23:37

Позор такой власти! будут автобусы брать штурмом!

Наталья
23 ноя 2021 в 00:00

В России всё , как обычно, издеваются над самыми простыми гражданами. Ну не заработал человек денег на личное авто , что ж его теперь прессовать со всех сторон? Люди не просто на транспорте катаются, а на работу едут, и со своей зарплаты ещё и налоги для бюджета страны заплатят. А депутатишки из этого бюджета себе новенькие служебные авто купят и казённым бензинчиком заправят. Сколько можно всё это терпеть?

Гость
23 ноя 2021 в 02:02

Выгнали из автобуса, спусти колесо! Пусть все идут пешком! Это полезно для здоровья!

Гость
23 ноя 2021 в 04:29

Как вы все это позволяете в свой адрес?

Гость
23 ноя 2021 в 04:31

Вы свободные люди, которые выбирали это правительство, которые платите налоги! Люди, ВМЕСТЕ ВЫ СИЛА! не позволяйте издеваться над собой и унижать. Вы же понимаете что пока молчите, вот это все и происходит, и это только начало....

Гость
23 ноя 2021 в 18:48

Дурдом! Полное нарушение прав человека!

Пупсик
24 ноя 2021 в 10:16

Татарстан это полигон, если там продавят коды в транспорте, будет по всей стране такой коллапс.

1234
23 ноя 2021 в 06:06

Началась игра Кальмар?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 18:10

Допустим,на такси у меня денег нет. В таком случае я даже в поликлинику не могу съездить,чтобы поставить прививку?

Гость
22 ноя 2021 в 18:27

Жаль вас братья, на вас начали испытывать ограничения и разделение людей на группы.

SAKRAT
22 ноя 2021 в 20:44

(Откр. 13:16)
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
(Откр. 13:17)
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
(Откр. 14:11)
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Горите а АДУ ПРИХВОСТНИ САТАНЫ

Наталья
22 ноя 2021 в 22:14

Так выглядит свобода - предъяви, покажи, докажи. Ну, ну.

Михаил
22 ноя 2021 в 23:50

Фашисты они и есть фашисты

джон картер
23 ноя 2021 в 09:12

Челябинск соболезнует вам товарищи казанцы! Крепитесь, да прибудет с вами сила!

Алмаз
22 ноя 2021 в 19:05

Задолбали на нас эксперименты ставить.почему во всех проектах наш главный впереди России всей.полосы автобусные,камеры,самозанятые, теперь коды.долго ещё мы все терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 ноя 2021 в 16:06

Проблема не QR Кодах ,Проблема в том что Власть в Татарстане ,объявило всех граждан в том ,что они совершают тяжкое уголовные статьи мошенничество и аферы ,хочешь не быть мошенником и аферистом ,предъяви QR Код подтверждение сертификата .А это возмутительная клевета на граждан .Отчитываться о Вакцинации Граждан должно Здравоохранение и Минздрав а не сами Граждане .Губернатор Татарстана создал себе все условия ,чтоб навсегда расстаться с постом Губернатора Татарстана

Гость
22 ноя 2021 в 17:35

Предупредили о введении кодов всего за 2 недели, а чтобы получить сертификат с момента записи на госуслугах на первую прививку нужно прождать минимум 4 недели! Где логика?

Гость
23 ноя 2021 в 01:47

Кондуктора и водители бастуйте! Оно вам надо? Выбивайте себе з/п, сейчас самое время. Зачем гнев на себе аккумулировать? Так хоть денег выбьете.

Гость
23 ноя 2021 в 03:15

"добровольная" вакцинация

--**--
24 ноя 2021 в 13:42

руководство Татарстана хочет опять быть впереди всех и выслуживается?

Гость
23 ноя 2021 в 12:43

Я не пойму, почему кондукторы выбрали сторону полицаев? Что мешает халатно выполнять свои обязанности и закрывать глаза на отсутствие кодов? Что мешает проверяющим контролёров закрыть на это глаза? Что мешает просто не выполнять эти фашистские указы ВСЕМ! Да просто забить на эти постановления и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 06:24

Томас Джефферсон: "Если вы отказываетесь от свободы ради безопасности, то вы недостойны ни свободы, ни безопасности"...

Гость
25 ноя 2021 в 06:24

Всемирная организация здравоохранения негативно оценивает возможность ввода обязательной вакцинации и локдаунов для непривитых граждан в отдельных странах. Бороться с пандемией нужно другими средствами. Об этом заявила в беседе с журналистами официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб.
По ее словам, ограничения и изоляция для отдельных категорий населения, в том числе и по фактору наличия прививки от коронавируса, являются грубой дискриминацией и имеют определенные последствия. В частности, некоторые граждане после таких антиковидных мер принципиально откажутся от вакцинации.
В ВОЗ также выступили против обязательной вакцинации. В организации уверены, что власти должны доносить до своих граждана информацию о необходимости прививок, как самому оптимально средству борьбы с пандемией, и обеспечивать медпрепаратами, а не принуждать к этому силой. Об этом сообщает "Рамблер".
19 ноября 2021года.

нина
22 ноя 2021 в 17:49

Татары! Не превращайтесь в русских!

ОТВЕТИТЬ
Неважно
22 ноя 2021 в 21:41

Вообще, давайте вспомним, для чего организовали этот кипиш ? Чтоб люди не ездили в транспорте и не разносили заразу. А судя по фоткам, на остановках и на входах были очень немаленькие толпы. И как, удалось достичь того результата, который планировали власти, или приблизиться к нему ? Для чего огород-то городили ?

ОТВЕТИТЬ
игорь
22 ноя 2021 в 16:26

это все из той серии о власти
люди любят власть только потому чтобы ГНОБИТЬ людей по поводу и без повода
особенно без повода
ведь ПРИКАЗАТЬ так ПРИЯТНО даже тем кто вообще тут мимо проходил
посмотрите на кондукторов ПРЯМО - каждый норовит показать себя что он ХОЗЯИН в автобусе
ну так это относится не только к транспорту а и во всем где есть Иерархия людей на любом производстве

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 ноя 2021 в 20:41

ОТПРОВЛЯЛ УЖЕ 5 КОМЕНТОВ .ВСЕ УДОЛИЛИ

ОТВЕТИТЬ
Калигула
22 ноя 2021 в 22:07

От народа сейчас ничего не зависит,место своё он не потеряет,голоса нарисуют,он наоборот решил выслужиться перед бункерным,что бы не потерять свой статус,а на народ ему плевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:27

Был такой фильм режиссёра Михаила Ромма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 17:22

Правду значит предсказывали, куар-коды приведут к концу света.

Гость
24 ноя 2021 в 10:14

Глаза откройте.
ПОДЫМИТЕ ВЕКИ, и хватит спорить.
В 2016 году Всемирный Банк начал работу над проектом ID 2020.
ПРОЕКТ ID 2020 содержит такие слова: "ИММУНИЗАЦИЯ, КАК ОТПРАВНАЯ ТОЧКА ЦИФРОВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ".
Эта часть документа написана в 2018 году.
В 2017 году в нём содержатся рекомендации государственным органам РФ.
В нем также сказано, что люди с хорошей цифровой идентификацией смогут получить доступ к основным товарам.
Всеобщая вакцинация, как повод тотальной цифровой идентификации.
ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ ?!
Цель - тотальная ЦИФРОВАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ. Не то, что вы вколете, а именно получение вами QR-кода. Который НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ.
Сей час идет обкатка, в нарушение всех прав граждан и законов, в нарушение Конституции. Просто обкатка. Затем QR-код останется. С его помощью государство будет знать, куда вы ходили, ездили, что посещали, сколько раз, что покупали, сколько потратили, что у вас есть и сколько можно забрать.
"И без метки Зверя вам нельзя будет ни продавать, ни покупать".
Собственно, это и есть цель. На ваше здоровье они желали опорожниться. И вас будут колоть до тех пор, не пока уйдет зараза, а до тех пор, когда вы уже не будете сопротивляться тому, чтобы вам присвоили НОМЕР и вы будете обязаны его предъявлять вообще и абсолютно везде. Когда вы будете рады, что вас пеорестали ширять всякой жижей.
Не в вакцине дело! Верите - прививайтесь! Их цель - не ваша прививка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 11:34

Теперь повысятся цены на такси?!

Гость
23 ноя 2021 в 17:50

Вот один из примеров как бороться с этой фашнёй

— На данный момент на улице Серова стоит трамвайный маршрут № 1 и № 6 из-за того, что пассажир отказался показывать QR-код и не стал выходить из салона трамвая, а вызвал полицию, называя действия кондуктора незаконными. Задержка движения составляет 30 минут, — сообщили сегодня утром в МУП «Метроэлектротранс».

КПломр
24 ноя 2021 в 06:44

Если бы перевозчики встали и не вышли на работу, метро бы встало, тогда возможно власть задумалась бы. А так очередной прогиб под нее, дальше хуже будет.

Гость
24 ноя 2021 в 08:53

Продавцы уже начали увольняться и пошли на биржи труда или в другие места подальше от людей, учителя давно не хотят идти по оьразованию, врачи тоже в косметологию и частные клики рвутся, теперь ещё и вечный недостаток водителей на общественном транспорте появится, который и раньше был, ну и кондуктора тоже поубегают. И опять будет : чего это русские не хотят работать, надо на их места иноземцев нагнать - эти все стерпят (ага как уже есть в сфере строительства и неквалифицированного физического труда, где из-за зарплат и неуважения своими же свои же поубегали).

Серафим
25 ноя 2021 в 16:50

Мы все люди,
а не скот,
нам не нужен
QR код.

Гость
23 ноя 2021 в 11:18

Вот если ВСЕ, даже имеющие это долбаный код, откажутся его предъявлять, то никакая полиция не сможет этому противостоять! Помнится, много лет назад, рассказывали, что в Америке (этой ужасной капиталистической стране!) на некоторых магазинах и заведениях написано "Только для белых". Вот и до нас эта волна докатилась!

олег
27 ноя 2021 в 18:55

почему из за прихоти одного идиота должна прогибаться страна?????

Имя
29 ноя 2021 в 01:25

То есть надо куракод показать маску надеть ещё и заплатить? не жирно ли? правильно что месят кондукторов

Гость
23 ноя 2021 в 12:26

Но это могут потребовать от самих Татар в Казани,а у тех,которые приехали в Гости в Казань-отвалите подальше.Ваше Рустэм и его "друзья" нам не касается. Мы Башкиры-Удмурты-Чуваши и Мордвины итд,,.

Гость
25 ноя 2021 в 08:27

Почему именно с Татарстана начался этот дикий эксперимент?

Есть такая организация - Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) – это глобальная сеть муниципалитетов, мегаполисов и регионов, а также их объединений, созданная в 2004 году для укрепления роли местных и региональных властей в процессе принятия глобальных решений.

ОГМВ является самой мощной и влиятельной в мире структурой в сфере межмуниципального и межрегионального сотрудничества. Организация Объединенных Наций признает ОГМВ в качестве главного партнера по работе с местными властями. По инициативе ОГМВ в Повестку дня ООН по устойчивому развитию на период до 2030 года включена Цель №11 – Устойчивые города и населенные пункты.

Объединяя более 240 000 муниципалитетов, регионов и мегаполисов из 140 стран ООН Всемирная организация ОГМВ представляет интересы более 70% населения планеты. (информация с сайта организации).

ПРЕЗИДЕНТ ЕВРАЗИЙСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОГМВ - МЭР КАЗАНИ И.Р. МЕТШИН

Красноярочка
22 ноя 2021 в 17:59

Любой труд должен оплачиваться, в том числе и водителя-попутчика. Я готова платить такому водителю по 100 руб по дороге на работу и обратно. Но я работаю в 12 км от дома. Если небольшое расстояние, то от 50 руб. Не понимаю людей, которые хотят ездить пассажиром нахаляву