Образование В Казани будут учить английский язык по новейшей методике

В Казани будут учить английский язык по новейшей методике

Двадцать четвертого мая в Казани открылся первый международный образовательный центр EF English First. Новый этап масштабной образовательный программы «Английский для Республики Татарстан» позволит населению учить иностранный язык по инновационной методик

Двадцать четвертого мая в Казани открылся первый международный образовательный центр EF English First. Новый этап масштабной образовательный программы «Английский для Республики Татарстан» позволит населению учить иностранный язык по инновационной методике. О реальном интересе к проекту говорит список гостей церемонии: торжество посетили президент Татарстана Рустам Минниханов, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов, генеральный директор исполнительной дирекции Универсиады «Казань-2013» Владимир Леонов и мэр города Ильсур Метшин.

Сотрудничество EF English First с правительством Республики Татарстана началось в 2011 году. Программа «Английский для Республики Татарстан» призвана повысить у населения интерес к изучению языка, предоставить жителям и деловому сообществу доступ к самым современным и инновационным программам обучения и, конечно, поднять уровень владения английским языком. Об образовательной программе и новой школе корреспонденту 116.ru рассказал директор EF English First в России Карл Кронстедт.

– Повышение уровня владения английским языком и создание безбарьерной языковой среды является для Татарстана стратегической задачей. Мы предложили свои услуги и в прошлом году начали масштабную образовательную программу, которая охватывает более 3000 учителей английского языка, руководителей министерств и ведомств республики, а также волонтеров, студентов и школьников.

– Какие проекты планируется развивать в рамках сотрудничества?

– 24 мая в Казани открылась новая инновационная школа по адресу: улица Баумана, 44/8, что позволит нам обучать английскому языку практически всех желающих в этом городе. Другой филиал школы расположен в Альметьевске.

Программа «Английский для Республики Татарстан» поддерживается главой региона Рустамом Миннихановым. На первом этапе мы будем обучать учителей английского языка, а также учителей-предметников с помощью крупнейшей в мире онлайн-школы английского языка EF-Englishtown. Учителя будут проходить специальный годовой курс для профессиональных преподавателей, при этом инновационная онлайн-школа позволяет четко отслеживать результаты и прогресс каждого участника программы.

– Насколько велик интерес к проекту среди населения?

– Интерес очень большой. Каждый день мы получаем множество звонков от заинтересованных людей с вопросами о системе. У нас самые продвинутые методики, мы обучаем людей быстро и эффективно, поэтому и желающих заниматься очень много.

– Что из себя представляет организатор школы – компания English First?

– Крупнейшая в мире частная образовательная организация English First была основана в 1965 году и сейчас состоит из 16 подразделений, предлагающих широкий спектр программ – от языковых курсов, образовательных поездок и культурного обмена до получения ученых степеней. EF имеет 400 собственных школ в 60 стран мира, у нас работает 9000 сотрудников и 25 000 преподавателей, а всего через программы школы прошли уже более 15 миллионов студентов. В России мы работаем с 1995 года, филиалы открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Тюмени, Нижнем Новгороде, Сочи и других городах – всего 36 школ по всей стране.

– В следующем году в Казани пройдет большое спортивное мероприятие – Универсиада. Планируете сотрудничать и помогать в организации?

– Прежде чем ответить на этот вопрос, хочу отметить, что год назад EF был выбран официальным поставщиком образовательных программ для Олимпиады в Сочи 2014, в рамках этого проекта мы будем обучать английскому почти 70 тысяч молодых людей. Наша компания была официальным поставщиком Олимпийских игр в Пекине – 2008, сейчас принимает участие в подготовке к предстоящему чемпионату мира по футболу в Бразилии – 2014. И, конечно, EF является партнером Универсиады-2013 в Казани.

– По какой системе проводится обучение?

– Во всем мире взрослые и профессионалы изучают английский с EF по уникальной системе обучения EF Efekta System. Центр обучения в Казани оборудован по последнему слову техники и также предлагает курсы по этой системе. Программа разработана совместно с Кембриджским университетом, а тысячи наших преподавателей по всему миру готовы поддержать студентов и в любой момент начать урок по Интернету.

– И насколько котируется сертификат English First в мире?

– У нас в школе есть 16 уровней владения английским языком, обучение можно начинать с нуля или с более высокого уровня. Мы работаем по международной стандартной системе, одобренной Советом Европы, и после окончания каждого уровня студент получает соответствующий сертификат. Наши сертификаты не только подтверждают высокий уровень владения английским языком, но и имеют большой вес при поступлении в международные вузы и организации.

Подробнее о казанской школе English First мы узнали у регионального представителя English First Ксении Стребковой.

– Новая школа инновационного обучения сочетает в себе обучение онлайн и в классах, где расписание занятий составляется по гибкому графику – именно то, что нужно современному человеку. Также в образовательных программах активно используется Интернет. Жизнь становится все более напряженной, поэтому сочетание обучения онлайн и в реальных условиях представляется оптимальной схемой для быстрого достижения качественного результата.

– Должно быть, обучение проводится в высокотехнологичных современных помещениях?

– В Казани Международный образовательный центр включает в себя аудитории для лекций и семинаров, классы для полуиндивидуальных занятий, помещение для проведения интерактивных тематических занятий Life Club, а также зону iLab для самостоятельной работы в онлайн-школе. Все учителя имеют персональные ноутбуки, а аудитории оснащены беспроводным высокоскоростным доступом в Интернет.

– Каким образом проходит обучение?

– Программа построена таким образом, что студент получает практически неограниченный доступ к обучающим материалам и онлайн-ресурсам в удобное для него время. Студенты могут записываться на семинары, лекции, занятия в мини-группах и внеклассные развлекательные мероприятия LifeClub, опять же выбрав удобное время. Обучение проводится в мини-группах, в больших группах, а также на внеклассных мероприятиях, где есть возможность пообщаться с разными людьми в неформальной обстановке. Программы дополняют друг друга и вместе дают поразительный эффект.

– Как вы сказали, большое внимание уделяется дистанционному обучению...

– Да, причем в English First студентам дают не просто тестовые задания, но проводят занятия на все аспекты языка. Благодаря комплексному подходу, базирующемуся на четырех основных компонентах – говорении, аудировании, письме и чтении, студенты могут изучить язык максимально эффективно. В любой момент можно задать вопрос преподавателю и пообщаться с группой собеседников, при этом нет необходимости выходить из дома!

– Насколько силен преподавательский состав школы?

– Все наши учителя имеют специальные сертификаты на преподавание, у большинства из них есть университетское образование. В Казани будут работать 2 профессиональных преподавателя из Америки, которые являются носителями языка.

– Что же нужно для того, чтобы начать обучение?

– Достаточно прийти к нам в офис, поговорить с консультантом и пройти бесплатный тест, который позволит определить уровень владения языком и подобрать нужную вам программу. Директор по обучению составит индивидуальный учебный план, а менеджер по работе с клиентом будет постоянно следить за вашим прогрессом. Мы понимаем, что при онлайн-обучении самоконтроль может несколько ослабнуть, поэтому менеджер всегда остается на связи с каждым студентом, подсказывает, на какие аспекты стоит обратить повышенное внимание, дает советы и всячески помогает.

Желающему обучаться нужно просто прийти в школу, а наш консультант подробно расскажет обо всех вариантах обучения. Стать студентом можно за один день. Продолжительность курсов – от одного года, а после их окончания можно пройти стажировки за рубежом. В честь открытия EF English First дарит специальные подарки всем первым студентам!!!

Фото: Видео Эдварда СОКОЛОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем