Образование Образование за рубежом: остается только выбрать

Образование за рубежом: остается только выбрать

Получить образование за рубежом сегодня хотят многие люди. Диплом того иди иного иностранного вуза дает значительные преимущества при трудоустройстве и продвижение по карьерной лестнице. Но как из множества предложений выбрать...

Получить образование за рубежом сегодня хотят многие люди. Диплом того иди иного иностранного вуза дает значительные преимущества при трудоустройстве и продвижение по карьерной лестнице. Но как из множества предложений выбрать наиболее оптимальное для себя? Лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая сможет проконсультировать и подберет подходящий курс в том или ином западном университете. Такие услуги предлагает компания IQ Consultancy, основным направлением деятельности которой является образование за рубежом.

Портфолио IQ Consultancy формировалось более десяти лет. Компанию выбирали лучшие зарубежные школы и университеты, и сегодня она может гордиться тем, что среди ее партнеров такие выдающиеся учебные заведения, как University of Edinburgh, University of Exeter (Великобритания), University of Queensland, Australian National University (Австралия), институты гостиничного менеджмента Glion и Les Roches (Швейцария), институты моды и дизайна Istituto Marangoni, NABA и Domus Academy (Италия), Карлов университет (Чехия) и многие другие.

Образовательная компания IQ Consultancy тесно сотрудничает с посольствами и консульствами зарубежных государств на территории России. В 2003 году компания была аккредитована посольством Австралии в РФ в качестве Информационного центра по обучению в Австралии. В 2007 году получила аккредитацию Генерального консульства Швейцарии в Санкт-Петербурге. В 2007 году IQ Consultancy аккредитовалась в правительственной организации Tourism Australia и обрела статус Aussie Specialist. С 2008 года IQ Consultancy получила почетное право проводить свои ежегодные выставки британских частных школы в Генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге. Такой чести удостоена лишь одна образовательная компания в России.

IQ Consultancy регулярно организует презентации и выставки зарубежных школ и университетов. В 2005 году ею была организована выставка «Обучение в Австралии», а с 2007-го компания ежегодно проводит выставки и презентации «Швейцарские институты гостиничного бизнеса», в которых принимают участие ведущие швейцарские вузы, в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани и Уфе.

В 2007 году выставка частных школ-пансионов Великобритании, проведенная в Санкт-Петербурге, стала ежегодным событием, и в нынешнем ноябре состоялась уже в шестой раз при поддержке Генерального консульства Великобритании. В следующем году компания предоставит возможность познакомиться с ведущими британскими школами жителям четырех городов: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани и Уфы.

Компания IQ Consultancy является единственным представителем Института языковой и профессиональной подготовки Карлова университета в Санкт-Петербурге и Северо-западном регионе.

Также компания регулярно организуем встречи и презентации совместно с итальянским институтом моды и дизайна Istituto Marangoni.

Совместно с партнерами – зарубежными учебными заведениями – IQ Consultancy создала четыре специализированных сайта:

  • SwisshotelSchools.ru – образование в институтах гостиничного бизнеса Glion и Les Roches;

  • BritishSchools.ru – обучение в британских школах-пансионах Великобритании;

  • BritishUniversities.ru – обучение в британских вузах;

  • StudyFashion.iqconsultancy.ru – обучение в итальянском институте моды и дизайна Istituto Marangoni.

IQ Consultancy, первая из образовательных компаний, стала проводить видеоконференции с участием представителей учебных заведений Швейцарии, Испании, Китая, Чехии. Видеоконференции позволили студентам из России, Белоруссии, Украины и Литвы задать свои вопросы представителям учебных заведений. IQ Consultancy первые разработали и внедрили электронные системы зачисления в зарубежные вузы. Системы зачисления онлайн дают возможность русскоязычным студентам всего мира самостоятельно зачисляться в университеты.

Новым успешным проектом в 2011 году стало совместное производство передач для популярной уфимской телепрограммы «Руссо Туристо» (телеканал «Вся Уфа»). Сотрудники компании сопровождали журналистов телеканала в поездках по Швейцарии, Италии и Чехии и, совместно с партнерами-университетами, показывали российским телезрителям условия обучения и проживания студентов в этих вузах. На сайте вы можете посмотреть видеозаписи этих программ.

Компания IQ Consultancy – всегда новатор. О новых идеях и проектах, которые откроют перед вами новые возможности в области образования за рубежом, вы можете узнать на страницах сайта IqConsultancy.ru.

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлены компанией IQ Consultancy

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем