RU116
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Казани

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

754мм 100%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика Всё о коронавирусе

Оформляйте правильно: как получить 10 тысяч рублей, которые Путин пообещал всем детям

Имейте в виду: в выплате могут отказать

В этот раз деньги обещали всем семьям с детьми

Во время телеобращения к россиянам 23 июня Владимир Путин анонсировал новую выплату, которая должна поддержать семьи с детьми в период эпидемии коронавирусной инфекции. На этот раз родители получат по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет. Президент пообещал, что деньги перечислят автоматически. Соответствующий указ глава государства уже подписал.

  1. Чтобы получить деньги ничего делать не нужно?
  2. Как оформлять, если вы еще не получали «коронавирусные» выплаты?
  3. Могут отказать?
  4. Куда идти за деньгами?
  5. Какие еще выплаты положены семьям с детьми?
1

Чтобы получить деньги ничего делать не нужно?

Тем, кто уже получил временное пособие на детей до трех лет или разовую выплату на детей от 3 до 16 лет, действительно ничего делать не нужно — деньги придут автоматически на тот же счет, что вы указывали ранее. А вот если вы пока не успели оформить предыдущие «коронавирусные», то придется пройти этот путь с самого начала.

2

Как оформлять, если вы еще не получали «коронавирусные» выплаты?

Нужно заявление. Подать его можно в МФЦ или на сайте госуслуг. В нем нужно указать номер СНИЛС заявителя и номер банковского счета, на который поступит выплата. Обратите внимание, что нужен номер счета, а не карты. Никаких дополнительных документов предоставлять не нужно.

3

Могут отказать?

Да. Права на получение выплаты не имеют родители, которые были лишены родительских прав или ограничены в них, а также те, кто не имеет российского гражданства, и граждане РФ, постоянно проживающие за пределами страны. Если сведения в заявлении были указаны недостоверные, выплаты также можно лишиться, так что будьте внимательны. И успейте подать документы до 1 октября, потом выплата обнулится.

4

Куда идти за деньгами?

Сидите дома. Доставка выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. Это сделано для того, чтобы сократить контакты в условиях распространения коронавирусной инфекции.

5

Какие еще выплаты положены семьям с детьми?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем