Бизнес Экономика Уоррен Баффет советует покупать акции

Уоррен Баффет советует покупать акции

Американский инвестор Уоррен Баффет советует воспользоваться давлением, оказываемым политическим кризисом на Украине на фондовый рынок, и покупать акции, пишет РБК.

«Когда я проснулся этим утром (3 марта), я взглянул на биржевые индексы в Лондоне в своем компьютере, на котировки, которые мы покупаем. Они падают, и это хорошо», – заявил он в интервью CNN. «Мы покупали их в пятницу, а этим утром они стали дешевле. Это хорошие новости», – отметил инвестор.

По его словам, если украинский кризис перерастет в полномасштабный конфликт, его тактика не изменится. «Вам приходится во что-то инвестировать деньги. Единственное, в чем вы можете быть уверены, это в том, что, если начнется большая война, деньги будут быстро дешеветь. Такая ситуация происходила во время практически каждого крупного военного конфликта, насколько мне известно. Чего точно не надо делать – держать деньги при себе во время войны. Лучше приобрести ферму, многоквартирный дом или ценные бумаги. Во время Второй мировой войны фондовые рынки росли», – напомнил он.

Баффет опроверг предположения о том, что фондовые рынки США подвергаются »искусственным манипуляциям и фальсификациям. «По его мнению, фондовый рынок не является рынком, это лишь представительство «американского бизнеса». «Довольно трудно манипулировать 20 триллионами долларов», – пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем