Бизнес Экономика «Почта России» повысит цены на доставку корреспонденции

«Почта России» повысит цены на доставку корреспонденции

Правительство больше не будет оплачивать почтовую доставку подписчикам газет и журналов. Как рассказали РБК daily в пресс-службе «Почты России», последние дотации на доставку печатных изданий в размере 3 млрд рублей были заложены в бюджет 2014 года. Однако второе полугодие уже попадает в бюджет 2015 года, а следовательно останется без субсидий.

Новые тарифы будут устанавливаться на уровне окупаемости услуги, но все равно в среднем увеличатся на 30-50% для крупных городов, пообещали в компании. При этом в труднодоступных регионах стоимость услуги может подорожать в 5-8 раз.

В 2013 году правительство планировало сохранить субсидирование подписки на социально значимые СМИ, передав эту функцию Роспечати. Но в ходе верстки бюджета 2015 года от этой строки расходов было решено отказаться. Как рассказал изданию замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, эту идею «обсуждать бессмысленно» и «газетчикам придется жить в новых условиях».

В конце минувшего года представители крупных федеральных СМИ написали президенту письмо с просьбой сохранить субсидии за почтой, но не получили ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем