Бизнес Экономика Расходы на Олимпиаду проверят контрольные органы

Расходы на Олимпиаду проверят контрольные органы

Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы, заявил президент России Владимир Путин.

«Вложены действительно большие очень средства. Сейчас мы не будем говорить, они стоят того, или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше», – сказал президент.

Созданная к играм инфраструктура «будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах», отметил Владимир Путин. При этом он напомнил, что подобная инфраструктура за рубежом создавалась на протяжении многих лет, а в Сочи Ц всего за пять-семь лет.

Президент добавил, что обеспокоен застройкой Сочи, которая не связана с олимпийскими объектами, сообщает РИА «Новости».

«Когда с гражданами разговариваешь, они говорят: ну когда вы прекратите эту застройку города (Сочи), хаотичную и отчасти бессмысленную, потому что не продается и половина того, что строится», – отметил президент.

Владимир Путин также добавил, что при подготовке к Олимпиаде Россия столкнулась с проявлением атавизмов «теории сдерживания» со стороны некоторых стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем