Бизнес ТНВ прошел в финал «ТЭФИ-Регион»

ТНВ прошел в финал «ТЭФИ-Регион»

Стали известны финалисты конкурса «ТЭФИ-Регион – 2008» в тематическом направлении «Просветительское и развлекательное вещание». Документальная лента «Софья Губайдуллина. Прикосновение к душе» прошла в финал в номинации...

" src=

Стали известны финалисты конкурса «ТЭФИ-Регион – 2008» в тематическом направлении «Просветительское и развлекательное вещание». Документальная лента «Софья Губайдуллина. Прикосновение к душе» прошла в финал в номинации «Телевизионный документальный фильм» наряду с двумя другими работами из Свердловской и Иркутской областей.

Всего в номинации «Телевизионный документальный фильм» соревновались 32 работы со всей России. Картина, снятая творческим объединением «Панорама-телефильм», обошла своих традиционно сильных конкурентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Самары.

Стоит отметить, что это уже не первый приз документального фильма. В сентябре 2008 года картина «Софья Губайдуллина. Прикосновение к душе» стала абсолютным победителем на международном телекинофоруме «Вместе», проходившем в Ялте, и обошла работу телеканала «Россия» «Булгаков и Флоренский».

Съемки фильма о великом композиторе проходили у нее дома в Германии. Руководитель объединения «Панорама-телефильм» Людмила Суганова считает чудом уже то, что Софья Асгатовна впустила съемочную группу ТНВ к себе в дом. (Композитор слывет отшельником и избегает всяческого общения с журналистами.) Лента «Софья Губайдуллина. Прикосновение к душе» вошла в «Золотую коллекцию» цикла «Ватандашлар – Соотечественники». В марте состоялся релиз данного цикла на DVD.

Финал конкурса «ТЭФИ-Регион – 2008» состоится в конце апреля в Ханты-Мансийске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем