RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Когда мы задумываемся о покупке техники в кредит?

Когда мы задумываемся о покупке техники в кредит?

В первую очередь при поломке техники – неожиданно вышел из строя холодильник, стиральная машинка или телевизор. Купить необходимую технику нужно срочно, а всей суммы нет.

Или же просто хочется побаловать себя любимого новым и модным гаджетом. Но тратить сразу большую сумму накладно для бюджета.

Что нас останавливает от того, чтобы взять кредит?

Все мы запуганы рассказами друзей и соседей о высоких процентных ставках и мучительной процедуре получения кредита. Походы в банк с предоставлением всех необходимых документов и ожидание подтверждения отнимают много времени и сил.

Какой выход предлагают современные сети бытовой техники и электроники?

Во-первых, чтобы взять кредит на технику, не обязательно идти в банк – кредитные специалисты работают в магазинах крупных сетей и готовы на месте подобрать удобную программу кредитования. Например, во всех магазинах «М.Видео» специалисты четырех банков-партнеров находятся постоянно.

Во-вторых, погашение кредита также не вызовет никаких трудностей. Если покупатель взял кредит* в магазине «М.Видео», то и погасить его можно в кассе или сервисной зоне любого магазина сети.

В-третьих, крупные ритейлеры проводят кредитные акции, когда можно взять беспроцентный кредит. И здесь нет никакого подвоха: действительно, периодически компании имеют возможность совместно с банками-партнерами предлагать такие условия. Процент по кредиту ложится не на плечи покупателя, а на сам магазин. Покупатель же оплачивает только стоимость товара, и в случае, если он вовремя гасит кредит, то не платит никаких процентов.

«Акции по беспроцентному кредиту не привязаны к праздникам или сезонам, могут проводиться на протяжении всего года: как летом в сезон отпусков, так и в сентябре или декабре – это одна из самых популярных программ. Каждый раз мы берем на себя оплату процентов по кредиту, нашим покупателям это нравится», – сообщил директор магазина «М.Видео» в Казани Алексей Князев.

Мы попросили рассчитать кредит на покупку холодильника в магазине «М.Видео» по беспроцентной акции «0-0-24». За холодильник стоимостью 16 990 рублей придется ежемесячно выплачивать по 708 рублей в течение 24 месяцев. 0 рублей первый взнос и никаких дополнительных плат.

Кредитные акции обычно действуют ограниченный промежуток времени и на определенный перечень товаров. Поэтому не стоит затягивать с покупкой. В «М.Видео» нам рассказали, что акция «0-0-24» – одна из самых популярных. Постоянные покупатели уже знают, насколько это выгодно. Более того, здесь каждая пятая покупка совершается в кредит, а в ходе популярных акций – даже каждая третья.

Кстати, популярностью, помимо «0-0-24», пользуются долгосрочные кредиты на 24–36 месяцев. С условиями таких программ всегда можно ознакомиться в любом магазине.

Чаще всего в кредит покупают мобильные телефоны и смартфоны – таких покупок около 35%, крупную бытовую технику: холодильники, стиральные машины, аудио-, видеотехнику (15%) и ноутбуки (25%).

И, наконец, в кредит можно приобрести любой товар из ассортимента магазина, а это около 20 000 наименований, а также услуги и сервисы компании.

*С подробной информацией об условиях выдачи, обслуживания кредитов в магазинах "М.Видео", а также с информацией о банках-партнерах вы можете ознакомиться на сайте "М.Видео" в соответствующем разделе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем