Бизнес В Челнах запустили новые технологии изготовления стройматериалов

В Челнах запустили новые технологии изготовления стройматериалов

19 февраля в Набережных Челнах состоялась торжественная церемония открытия новой линии безопалубочного формования по выпуску изделий промышленного и гражданского строительства на базе ООО «Камгэсстройматериалы». Она дает возможность...

" src=

19 февраля в Набережных Челнах состоялась торжественная церемония открытия новой линии безопалубочного формования по выпуску изделий промышленного и гражданского строительства на базе ООО «Камгэсстройматериалы». Она дает возможность предприятию начинать массовый промышленный выпуск железобетонных изделий и конструкций для сборного монолитно-каркасного домостроения. Производительность новой линии в 2,5 раза больше нынешнего оборудования завода.

В торжественном мероприятии по случаю пуска новой линии приняли участие мэр города Набережных Челнов Ильдар Халиков, заместитель руководителя исполнительного комитета города Мунир Гайнуллов, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания “Ак Барс”» Иван Егоров, генеральный директор ОАО «Камгэсэнергострой» Александр Евдокимов и другие представители городской администрации и крупных предприятий.

ООО «Камгэсстройматериалы» (бывший КЗЖБИ-210) – дочернее предприятие ОАО «Камгэсэнергострой», является основным поставщиком стройматериалов для этой крупнейшей в городе строительной компании. На Камском заводе железобетонных изделий изготавливались фундаменты и бетонные конструкции заводов КамАЗ и ЕлАЗ, Заинской, Нижнекамской ГЭС и других промышленных и энергетических объектов республики.

Новая технологическая линия безопалубочного формования мощностью до 100 тысяч кв. м в год предназначена для производства широкой номенклатуры железобетонных изделий для гражданского и промышленного строительства. В составе линии четыре формующие дорожки длиной по 110 м – это бетонное поле, разделенное на четыре формовочные дорожки, с шириной выпускаемых изделий до 1500 мм, упорами конца и начала дорожек и комплектом технологического оборудования. На этих формовочных дорожках уложены калиброванное металлопокрытие и система обогрева, которая обеспечивает циркуляцию теплоносителя с температурой 90 градусов, в результате чего изделие проходит процесс просушки гораздо быстрее по сравнению со старой технологией. Такая линия позволяет получить в сутки 440 погонных метров, к примеру, или 1300 м свай.

Простая в обслуживании линия позволяет изготавливать практически неограниченное количество разновидностей изделий, в том числе нестандартной формы. Длина плит, например, может достигать 8 м. Кроме того, ее несомненным преимуществом является и приспособленность оборудования к реальным условиям эксплуатации: реальному качеству инертных материалов, квалификации персонала и так далее.

Изделия, производимые на технологической линии, конкурентоспособны, армируются высокопрочной проволокой Bpll диаметром 5мм и проходят термообработку без применения острого пара.

По материалам пресс-службы компании

Фото: Фото с сайта Кatalog.mos-bild.ru/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем