Бизнес Строим для строителей

Строим для строителей

Сдан в эксплуатацию очередной административно-бытовой корпус для строителей комплекса нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске. «Это современный офис, по уровню комфорта и удобства для работы ничуть не уступающий любому другому административному зданию

" src=

Сдан в эксплуатацию очередной административно-бытовой корпус для строителей комплекса нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске. «Это современный офис, по уровню комфорта и удобства для работы ничуть не уступающий любому другому административному зданию», – считает административный директор нижнекамского комплекса Сергей Пархоменко.

В скором времени на строительстве комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске будет задействовано до 14 тысяч человек. Для них сейчас возводится временный городок: медпункт, центр подготовки персонала, вагончики прорабов, раздевалки для рабочих, помещения для обогрева персонала и сушки одежды, а также несколько строительных офисов для подрядчиков. Одним из подрядчиков строительства временного городка является Азнакаевский завод «Нефтемаш», уже успешно сдавший в эксплуатацию столовую, штаб стройки, административно-бытовой корпус, медпункт, диспетчерскую и помещение для ИТР.

«Наш завод производит вагон-дома и блок-боксы на протяжении 10 лет. Идея собрать несколько вагон-домов вместе буквально витала в воздухе. Воочию модульное здание я впервые увидела на международной выставке BAUMA-2004 в Мюнхене», – рассказывает заместитель начальника отдела маркетинга Насима Гайсина. – Здесь были представлены модульные здания фирм из Германии, Австрии, Швеции. Конструкторы нашего завода разработали конструкцию и технологию сборки модулей. Это своя собственная технология, адаптированная к российским условиям. Так, например, у европейских зданий плоские крыши. Русская зима с обилием снега и низких температур внесла свои коррективы: крыши модульных зданий «Нефтемаша» стали двускатными. Дорогостоящие комплектующие заменены более дешевыми российскими аналогами. За прошедшие четыре года заводом накоплен большой опыт в строительстве модульных зданий.

Основное преимущество модульных зданий на базе блок-модулей заключается не только в стоимости строительства, скорости изготовления и монтажа. Но и в мобильности, удобстве транспортирования, широкой функциональности и экологичности. В частности, в модульном здании можно предусмотреть большой зал для совещаний, столовую на 100 и более посадочных мест. Оно сдается под ключ: с расставленной мебелью и установленной оргтехникой. А облегченный фундамент позволяет свести урон окружающей среде к минимуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем