Бизнес МТС объявляет о запуске сети 3G в Набережных Челнах

МТС объявляет о запуске сети 3G в Набережных Челнах

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о расширении сети третьего поколения в Республике Татарстан и начале коммерческой эксплуатации услуг 3G в Набережных Челнах. Сеть 3G в Татарстане...

" src=

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о расширении сети третьего поколения в Республике Татарстан и начале коммерческой эксплуатации услуг 3G в Набережных Челнах.

Сеть 3G в Татарстане введена в коммерческую эксплуатацию в июне 2008 года. Компания МТС стала первым оператором в Поволжье, запустившим сети нового поколения. МТС обеспечила покрытие 3G в центральной части Казани на момент запуска и во второй половине 2008 года провела работы по увеличению пропускной способности сети и расширению зоны покрытия. В 2009 году оператор планирует значительно расширить зону покрытия 3G в Казани и запустить сеть в Альметьевске и Нижнекамске.

МТС обеспечивает 100% покрытие сетью третьего поколения в Набережных Челнах.

Услуги в сети 3G

Абоненты компании МТС в Набережных Челнах с 15 декабря, находясь в зоне действия сетей 3G, могут воспользоваться такими инновационными сервисами, как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет с помощью мобильного телефона или USB-модема.

«Высокая скорость передачи данных в сетях 3G от МТС (до 3,6 Мбит в секунду) обеспечивает комфортное пользование сервисами по обмену данными, а благодаря услуге «Видеозвонок» абоненты МТС могут во время разговора видеть собеседника на экране мобильного телефона. Сети 3G предоставляют уникальный пользовательский опыт – высокую скорость загрузки мультимедийного контента, комфортный интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями. Бесплатные тестовые пакеты интернет-трафика сделают знакомство с услугами нового поколения более комфортным», – отметил директор филиала ОАО «МТС» в Республике Татарстан Марат Шакиров.

Развитие сети 3G в РТ и России

На сегодня сети 3G от МТС работают в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Норильске, Казани, Иркутске, Владивостоке и Набережных Челнах. До конца 2008 года сети 3G МТС планирует запустить в 14 городах России. В Казани ежемесячно количество пользователей услуг в сети 3G МТС увеличивается пятикратно. Количество потенциальных пользователей сети 3G в Татарстане, начиная с июня 2008 года, увеличилось в 2,5 раза. В настоящее время более 33% интернет-трафика МТС в Казани проходит через сеть третьего поколения, и эта доля будет возрастать по мере проникновения абонентского оборудования с поддержкой стандарта 3G.

Подключение

Для пользования услугами по передаче данных абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу GPRS и находиться в зоне покрытия 3G сети МТС.

Для совершения видеовызова у абонента должна быть также подключена услуга «Видеозвонок». Все эти услуги подключаются бесплатно.

Тарификация

Плата за услуги передачи данных в сетях 3G взимается согласно стоимости GPRS-Internet по тарифному плану абонента.

Стоимость исходящего местного видеозвонка при нахождении абонента в сети МТС Республики Татарстан составляет 2,5 рубля за минуту. Минута исходящего видеозвонка на номера абонентов МТС других регионов России стоит 10 рублей.

Специальное предложение

Абоненты МТС в Набережных Челнах могут подключить бесплатные пакеты трафика «Пакет 3G трафика – 500 Мбайт» и «Пакет 3G трафика – 100 Мбайт»:

Для абонентов тарифа «МТС Коннект-2» с 15.12.08 бесплатно и без платы за подключения предоставляется «Пакет 3G трафика – 500 Мб» сроком действия до 28.02.09. Количество включенного в пакет трафика через точку доступа internet.mts.ru в сети 3G составляет 500 Мбайт в месяц.

Для абонентов других тарифных планов с 15.12.08 бесплатно и без абонентской платы доступна услуга «Пакет 3G трафика – 100 Мбайт» сроком действия до 28.02.09. Количество включенного в пакет трафика через точку доступа internet.mts.ru в сети 3G составляет 100 Мбайт в месяц.

Подключить пакеты можно до 31 января 2009 года только при визите владельца номера с паспортом в салоны-магазины МТС, а также в некоторые эксклюзивные салоны по адресам в г. Набережные Челны:

  • пр. Набережночелнинский, ост. «Дом обуви»,

  • ул. Энтузиастов б-р, д. 16,

  • пр. Московский, 140а,

  • пр. Мира, 50/15, DIXIS,

  • Новый город, ост. «Электротехников», DIXIS,

  • Новый город, ост. «Центр», DIXIS,

  • пр-т М. Джалиля / ул. Студенческая, 11/60, ост «Центральная», DIXIS,

  • пр-т Сююмбике, ост. «Аптека», DIXIS,

  • пр-т Мира, 24, DIXIS,

  • пр-т Московский, 86, DIXIS,

  • пр-т Мира, 49а, DIXIS,

  • ЗЯБ, ост. «Дом обуви», DIXIS,

  • пр-т Автозаводской, 28/11, DIXIS,

  • пр-т Сююмбике, 2/19, DIXIS,

  • пр-т М. Джалиля, со стороны 9 комплекса «Связной»,

  • ул. Ш. Усманова, 41/17, «Связной»,

  • Набережночелнинский проспект, торг. пав., ост. «Дом Обуви»,

  • Мира проспект, д. 24,

  • Вахитова проспект, д. 14 (30/10),

  • Московский проспект, 113 / Ш. Усманова, 17/2.

Дополнительная информация

Более подробную информацию о тарифах и услугах МТС можно найти на сайте МТС, позвонив в Контактный центр МТС по телефону (843) 290-0880 или обратившись в любой салон-магазин МТС.

Фото: Фото с сайта Fx-tech.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем