Бизнес Бесплодие не приговор!

Бесплодие не приговор!

По статистике порядка шести процентов пар бесплодны по разным причинам. Относительно недавно появились методы решения этой проблемы, например, метод экстракорполярного оплодотворения, донорство ооцитов. Помимо традиционных методов лечения...

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно,
вся вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Пауло Коэльо, «Алхимик»

" src=

По статистике порядка шести процентов пар бесплодны по разным причинам. Относительно недавно появились методы решения этой проблемы, например, метод экстракорполярного оплодотворения, донорство ооцитов. Помимо традиционных методов лечения, в России официально разрешено суррогатное материнство. Впервые ребенок от суррогатной мамы появился в Великобритании в 1989 году. Врачи искусственно оплодотворили яйцеклетку бесплодной женщины и поместили эмбрион в матку другой женщине. Через девять месяцев на свет появилась девочка. Сейчас в мире около 150 тысяч детей рождены от суррогатных мам. В Татарстане подобная программа действует всего три года, за это время здесь появилось несколько десятков суррогатных детишек.

Не все страны легализовали суррогатное материнство, однако в России это совершенно законно. Эта процедура регламентируется несколькими законодательными актами: Семейным кодексом РФ, Основами законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июня 1993 года, законом «Об актах гражданского состояния» от 15 ноября 1997 года, приказом Минздрава РФ от 26 февраля 2003 года «О применении вспомогательных репродуктивных технологий в терапии женского и мужского бесплодия». А потому воспользоваться услугами суррогатной мамы в нашей стране можно на совершенно законных основаниях.

При этом не любая семейная пара может участвовать в программе. Для этого нужны медицинские показания: ряд заболеваний, где суррогатное материнство является единственным выходом из ситуации.

К сожалению, общество до сих пор не имеет достоверной информации о программе суррогатного материнства. Родители напуганы телевизионными сериалами, где суррогатная мать при рождении ребенка не отдает его настоящим родителям. Таких случаев в Татарстане не было. Чаще бывает наоборот – суррогатные мамы боятся, что ребенка не заберут. Отбор кандидаток в суррогатные матери строгий, к ним предъявляются серьезные требования: возрастной ценз от 20 до 35 лет, психическое и физическое здоровье. Если женщина замужем, обязательно согласие супруга.

Второй миф – что ребенок получит черты выносившей его матери. Это исключено, ведь суррогатной матери пересаживается искусственно оплодотворенная яйцеклетка семейной пары.

Следует отметить, что все отношения между родителями и «мамой на девять месяцев» регулируются юридическим договором. За свои услуги по вынашиванию малыша суррогатная мама получает вознаграждение. В Казани это 450-500 тысяч рублей плюс содержание мамы в течение беременности.

Мамам, желающим помочь бездетным парам выносить их малыша, как и будущим родителям, следует поторопиться, ведь годы идут. Можно долгое время безуспешно лечиться, тратя деньги на дорогостоящие технологии, а можно пригласить маму и уже через девять месяцев нянчить своего ребенка.

Есть примеры родителей, которые, пригласив однажды суррогатную маму, мечтают уже о втором ребенке.

Стоит ли скрывать факт суррогатного материнства? Современные родители часто не стесняются этого и даже гордо говорят, что пригласили «вторую маму». Возможно, таким образом и другие бесплодные пары узнают о программе суррогатного материнства и захотят принять в ней участие. Если же будущие родители боятся пересудов, можно на время уехать в другой город.

Если супружеская пара уже решила воспользоваться программой, то нужно отбросить все сомнения, набраться терпения и быть уверенным в конечном результате. Суррогатное материнство – путь нелегкий, но проверенный и надежный.

Полноценных и счастливых родителей, потерявших было надежду самостоятельно родить ребенка, становится все больше. Надо только помнить – шанс есть у каждого!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем