Бизнес Банкомат сэкономит ваше время

Банкомат сэкономит ваше время

Банковские операции, которые проводятся через банкоматы, становятся все доступней и понятнее населению России. Сегодня, используя банковские карты, можно оплатить практически любой товар или услугу. Однако вечные очереди в почтовых отделениях каждого круп

" src=

Банковские операции, которые проводятся через банкоматы, становятся все доступней и понятнее населению России. Сегодня, используя банковские карты, можно оплатить практически любой товар или услугу. Однако вечные очереди в почтовых отделениях каждого крупного города за оплатой коммунальных услуг, телефонной связи, дорожных штрафов и многого другого удостоверяют нас, что пока все же не все осознали преимущества, которые может предложить банкомат и карта современного банка.

Еще в начале 2008 года «Ак Барс» Банк предложил своим клиентам новую услугу – осуществление платежей через банкоматы банка. На сегодняшний день таким образом можно оплатить:

  • услуги операторов мобильной связи (МТС, Билайн, «МегаФон», «Смартс», ТатИнк, «Метротел»);

  • Интернет и кабельное телевидение: ТВТ, «Дом.Ру», «Диван.ТВ»;

  • спутниковое телевидение «НТВ-Плюс»;

  • коммунальные счета, выставленные ЕРЦ г. Казань;

  • дорожные штрафы ГИБДД.

Преимущества такой услуги очевидны: у клиентов отсутствует необходимость стоять в очередях, а процедура оплаты занимает всего пару минут. Немаловажным является и наличие широкой филиальной сети банка, а также развитая эквайринговая инфраструктура. Так, на конец второго квартала 2008 года количество банкоматов банка, расположенных не только в Республике Татарстан, но и в других крупнейших городах России, составило 358 штук. Следует отметить, что для удобства наших клиентов большинство банкоматов имеет продолжительный или круглосуточный режим работы, таким образом, осуществление платежей возможно в любое время.

По словам директора департамента розничного бизнеса «Ак Барс» Банка Марата Ганеева, оплата, к примеру, мобильных платежей через банкоматы банка осуществляется в считанные секунды. «Помимо очевидного преимущества в скорости оплаты, нужно отметить, что оплата счетов через банкоматы банка происходит без комиссионных отчислений (кроме штрафов ГИБДД, которые принимаются с комиссией 10 рублей), – отмечает он. – Через наш банк можно оплатить не только коммунальные платежи и штрафы ГИБДД, но и счета большинства крупнейших операторов городской и мобильной сотовой связи, кабельного телевидения, техобслуживания, электро- и газоснабжения. Список поставщиков услуг наращивается банком постоянно».

В то же время ОАО «Ак Барс» банк совместно с Управлением федеральной налоговой службы РФ по РТ реализовал проект по приему налоговых платежей с физических лиц через информационные киоски. Процедура оплаты проста. Необходимо поднести квитанцию с нанесенным на нее двухуровневым штрихкодом к специальному считывателю, и вся информация по платежу высвечивается клиенту на экране. С 1 апреля 2008 года указанные платежи можно оплачивать в УФНС по Московскому району. В перспективе планируется оснастить все районные отделения УФНС по РТ.

ОАО «Ак Барс» банк предлагает своим клиентам оценить удобство новой услуги и активно ею пользоваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем