Бизнес Конкурс «Семейный бизнес»: поданы первые десять заявок

Конкурс «Семейный бизнес»: поданы первые десять заявок

7 июля, КАЗАНЬ. Первые десять заявок за первые десять рабочих дней с момента начала приема поступили на городской конкурс «Семейный бизнес», которой проводит Банк Казани при поддержке мэрии города.

" src=

7 июля, Казань. Первые десять заявок за первые десять рабочих дней с момента начала приема поступили на городской конкурс «Семейный бизнес», которой проводит Банк Казани при поддержке мэрии города.

Пока наибольший интерес у участников вызвала номинация «Лучшая идея для семейного бизнеса», в которой заявку могут подать семьи, только планирующие начать свое дело (специальный приз в номинации – 50 тысяч рублей). Однако есть заявки и от уже сложившихся бизнес-семей. Все они работают в разных отраслях – от животноводства и цветоводства до деревообработки и оказания риелторских услуг.

Помимо этого, в центральный офис Банка Казани, где принимаются заявки, продолжают поступать десятки звонков от предпринимателей, интересующихся конкурсом и планирующих подать заявку.

Участники конкурса рассказывают, почему семейная форма предпринимательства бывает эффективнее обычной. «Ключевые посты в нашей компании занимают родственники, поэтому есть абсолютное доверие друг к другу, а также полная взаимозаменяемость, которая всегда выручает, в том числе в период отпусков», – написал один из участников конкурса в своей анкете.

По словам председателя правления Банка Казани Айдара Хамидуллина, возглавившего жюри конкурса, реальный шанс стать победителем есть практически у каждого участника. «Все заявки будут рассмотрены внимательно и абсолютно непредвзято. У нас нет никаких ограничений по видам деятельности семейного бизнеса, сроку его существования и так далее. Главное условие – основу этого бизнеса должна составлять семья», – говорит Айдар Хамидуллин.


Цели конкурса:

  • Конкурс «Семейный бизнес – 2008» – социальный проект Банка Казани, приуроченный к Году семьи, который реализуется при поддержке мэрии Казани (в соответствии с Постановлением руководителя исполкома города №2336).возрождение и укрепление традиций семейного предпринимательства в Казани;

  • привлечение внимания общественности к феномену семейного предпринимательства, его особенностям и перспективам;

  • выявление лучших представителей семейного бизнеса и распространение их успешного опыта.

Финансирование конкурса осуществляется за счет внебюджетных средств, пожертвованных его организатором Банком Казани, а также партнерами, в числе которых компания «Фон» (генеральный партнер), Bauer Group (официальный партнер), «Лизинг-трейд» и «Аудэкс». Дополнительные призы участникам учредили ICL-КПО ВС и «Тисби».

В числе информационных партнеров конкурса ТРК «Эфир», печатные издания «Республика Татарстан», «Где деньги», «Деловой квартал», «Время и Деньги», а также интернет-СМИ 116.ru, E-tatar и «Бизнес Онлайн».

К участию в конкурсе приглашаются представители бизнеса, владельцев и ключевых сотрудников которого связывают родственные отношения, а также семьи только планирующие открыть свое дело.


Конкурс проводится по трем номинациям:

" src=

Заявки участников оценивает жюри конкурса, в состав которого вошли известные предприниматели, ученые, общественные и государственные деятели. Победители конкурса награждаются почетной статуэткой и дипломом, возможностью получить в Банке Казани кредиты в сумме до 10 миллионов руб. по сниженной процентной ставке 10% годовых, а также другими ценными призами. Специальный приз за лучшую идею для начала семейного бизнеса – 50 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно заполнить бланк заявки на сайте Kazanbank.ru. Кроме того, заполнить заявку можно, обратившись в Центральный офис Банка Казани по адресу: Казань, улица Солдатская, дом 1 (остановка «Энергоинститут»). Заявки на участие принимаются до 30 октября 2008 года. Церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса состоится до 1 декабря 2008 года.

Пресс-центр конкурса «Семейный бизнес – 2008», Дмитрий Семягин, (843) 238-07-98, + 7 (919) 690-47-19, dima@paradigma-media.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем