RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Праздник для Лаишевского детдома

Праздник для Лаишевского детдома

Сайт 116.ru и наши партнеры провели добрую акцию – подарили праздник обитателям Лаишевского детского дома. Приключения для 29 ребят в возрасте от пяти до 18 лет начались 3 июня в девять утра, когда за ними приехал автобус и повез их на обзорную экскурсию.

" src=

Сайт 116.ru и наши партнеры провели добрую акцию – подарили праздник обитателям Лаишевского детского дома.

Приключения для 29 ребят в возрасте от пяти до 18 лет начались 3 июня в девять утра, когда за ними приехал автобус и повез их на обзорную экскурсию по Казани. Следующим пунктом программы стал Кремль. Некоторые из ребят впервые увидели башню Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф.

Вдоволь нафотографировавшись на фоне памятников, группа отправилась в Парк Победы. Даже взрослому трудно выразить свои ощущения, которые испытываешь, когда своими руками прикасаешься к истории – к танкам, самолетам, артиллерийским орудиям – что уж говорить о детях. Ребят насилу удалось собрать в автобус, чтобы поехать в аквапарк «Ривьера». Несколько часов на всевозможных горках, искусственной речке, под водопадами показались минутами. По признанию организаторов акции, вытащить подростков из воды оказалось еще труднее, чем забрать из Парка Победы.

Заключительным аккордом праздника стал обед в детском ресторане «Остров сокровищ».

Первое упоминание о Лаишевском детском доме относится к 1915 год. Именно тогда открылся приют для сирот имени Александра II. Спустя пять лет, его переименовывают в честь освобождения крестьян от крепостного ига. В 1986 года в детдом на должность заместителя директора пришла Рузалия Валиуллина.

«Я считаю, что в жизни случайностей не бывает. В два года я тоже осталась сиротой, умер отец. Мама одна поднимала нас семерых, – рассказывает Рузалия Хабибулловна. – Когда в райком комсомола поступила информация о вакантной должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе в Лаишевском детском доме, попросилась туда. Отговаривали: ты знаешь, там какие дети? Предлагали в банк, по специальности. Но мне вспомнилось, как однажды в сельской школе во время урока раздался душераздирающий крик: «Не хочу в детдом, хочу домой!!!» Выбежала в коридор. В шапке-ушанке, заплаканный, мальчик сопротивлялся как мог. И эта картина накрепко осела в памяти. Конечно, нам бывает трудно. Однако я очень рада, что нас окружают добрые, отзывчивые люди. И я постоянно благодарю за это Всевышнего».

" src=

У детдома есть свой огород, на котором ребята выращивают овощи для себя. И сейчас они крайне нуждаются в инструментах. Лаишевский детдом в лице Рузалии Валиуллиной будет признателен тем, кто сможет помочь. Вот что нужно в первую очередь.

Телефон для справок +7-917-274-24-30.

Партнеры, принявшие участие в благотворительной акции:

  • Сеть кафе и ресторанов «Сытый папа» в лице Марии Горшеновой,

  • Транспортная компания «Буревестник» в лице Вячеслава Улитина,

  • Аквапарк «Ривьера» в лице Ивана Войтко,

  • Салон путешествий «Пирамида Тур» в лице Гузель Бакировой,

  • Сеть «Сэйко Фуджи Фильм» в лице Андрея Разуева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем