Бизнес «Банк Татарстан» берет новые высоты

«Банк Татарстан» берет новые высоты

С начала 2008 года объемы реализации драгоценных металлов в обезличенном виде в Сбербанке России составили 99 кг в золотом эквиваленте, что составляет почти 40% от результата за весь 2007 год. Наибольший интерес клиенты банка проявляют к вложениям в золот

" src=

С начала года объем реализации драгоценных металлов в обезличенном виде в отделении «Банка Татарстан» превысил полугодовой показатель.

С начала 2008 года объемы реализации драгоценных металлов в обезличенном виде в Сбербанке России составили 99 кг в золотом эквиваленте, что составляет почти 40% от результата за весь 2007 год. Наибольший интерес клиенты банка проявляют к вложениям в золото и платину. Количество открытых в банке обезличенных металлических счетов увеличилось на 21% и превысило две тысячи.

Повышению спроса на этот финансовый продукт способствовал рекордный рост цен на драгоценные металлы за последние 28 лет из-за опасений рецессии в экономике США и нестабильной ситуации в мире. Дополнительное влияние на рост цен на платину оказал кризис в электроэнергетической отрасли ЮАР, являющейся одним из основных поставщиков этого металла, и возможность более активного использования палладия вместо платины в автомобильной промышленности.

Обезличенные металлические счета являются наиболее доступным и экономически выгодным способом инвестиций в драгоценные металлы для физических и юридических лиц. Такие счета похожи на обычные расчетные счета, только на них учитываются не рубли, а драгоценные металлы в граммах. Открыв металлический счет, клиенты могут покупать и продавать металл за рубли, а также получать слитки. Ведение счета осуществляется бесплатно.

Евгений ПЕТРОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем