Бизнес Газпром подарит бугульминцам детский спорткомплекс

Газпром подарит бугульминцам детский спорткомплекс

5 февраля в Бугульме состоялась торжественная закладка камня в основание детского спортивного комплекса. К сожалению, одним из поводов сего мероприятия послужила гибель бугульминских детей под снежным завалом (детям негде было проводить досуг, и они катал

" src=

5 февраля в Бугульме состоялась торжественная закладка камня в основание детского спортивного комплекса.

К сожалению, одним из поводов сего мероприятия послужила гибель бугульминских детей под снежным завалом (детям негде было проводить досуг, и они катались с необорудованных склонов). На похороны подростков приехала депутат Государственной думы от республики Татарстан Алина Кабаева. Она предположила, что если бы детям было где заниматься спортом, трагедии удалось бы избежать. На инициативу спортсменки сразу же откликнулся Газпром. Спорткомплекс будет возведен в рамках реализации программы «Газпром – детям».

Закладывать камень приехали заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Михаил Середа, генеральный директор ООО «Таттрансгаз» Рафкат Кантюков и глава Бугульминского муниципального района и Бугульмы Наиль Магдеев.

«Мы умеем не только добывать, транспортировать и продавать газ. Мы активно участвуем в жизни общества, содействуем социально-экономическому развитию российских регионов. Реализуя программу «Газпром – детям», компания участвует в строительстве самых современных спортивных сооружений и детских спортивных площадок по всей стране. Мы хотим возродить добрые традиции дворовых спортивных соревнований, дав возможность нашим ребятишкам играть в футбол, хоккей и другие игры на специально оборудованных для этого площадках в непосредственной близости от дома. Все мы родители и очень хорошо понимаем, как важно, выпуская ребенка на улицу, знать, что с ним ничего не случится, и он будет, что называется, «при деле». И таким делом всегда был спорт!» – отметил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Михаил Середа.

В комплексе площадью восемь тысяч квадратных метров разместятся бассейн, спортивные и тренажерные залы, беговые дорожки. Проект комплекса обошелся в 7,5 млн рублей, а строительство будет стоить Газпрому 400 млн. Предполагается, что в вечернее время там смогут заниматься и взрослые. Объект построят в южной части Бугульмы, которую расширяют в этом направлении. По официальным данным, открытие спорткомплекса планируется через два года, но, как утверждают сами представители Газпрома, все может случиться много раньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем